Я тебя верну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поэтому продолжаю держать себя в руках, не позволяя себе растечься бесформенной лужей. Не время для слабости. Это финал многолетней упорной работы.
И снова я выдерживаю. И оглашение итогов, и напутствие от комиссии, и громкий гомон однокурсников, но, когда все собираются отмечать защиту, я по-тихому ускользаю, вызываю такси и еду домой.
— Как прошла защита? — первым делом спрашивает Влад, когда я набираю его номер.
— Как всегда, лучше всех. Девяносто девять баллов из ста возможных.
— Я в тебе не сомневался, — в его голосе звучит неприкрытая гордость.
— Я тоже в себе не сомневалась.
— Все прошло нормально?
— Да, — мне не хочется ему говорить о том, как крутило до защиты и во время нее, о том, что чувствовала себя, как маленький беспомощный ребенок.
Ребенок…
Это слова алыми буквами полыхнуло перед глазами и отпечаталось где-то на подкорке.
Мне снова трясет, и в этот раз чисто от нервов.
— Ясь, ты тут?
— Да-да. Просто задумалась, вспоминала.
— Все, хватит думать. Расслабляйся, учеба закончена, — небрежно говорит Швецов.
— Я не умею не думать. Я тогда стану, как Ольга.
Он смеется.
— У меня партнеры вечером приезжают. Я сегодня снова буду поздно. Встречу их на вокзале и повезу сначала жрать, потом размещаться в гостиницу. Ты не обидишься?
— Нет, — я не в состоянии обижаться. Я еле дышу.
— Обещаю, как они уедут — устроим праздник. Отметим твою защиту и окончание университета.
— Ты мой принц, — пытаюсь флиртовать, но выходит так себе. Впрочем, Влад ведется:
— Да, я такой. Все Ярослава Борисовна не скучай.
— Не буду, — откладываю трубку и выхожу из комнаты.
Мне сейчас точно будет не до скуки.
Я собираюсь и иду в ближайшую аптеку, чтобы купить тест, а лучше сразу пять. На всякий случай.
…И спустя полчаса все пять выдают две полоски.
Я смотрю на них и не понимаю, как такое могло случиться. Мы же предохранялись…почти всегда.
Эта новость выбивает меня из колеи полностью. Я просто стою у окна, смотрю на темную улицу и ничего не чувствую. Вообще ничего. Ни радости, ни умиления, ни страха. Только растерянность.
Пытаюсь понять, что происходит с моей жизнью, и почему в последние дни я теряю над ней контроль. Еще пару месяцев назад, до знакомства с Владом у меня был четкий план, четкие цели, а теперь все перемешалось и такое чувство, будто земля из-под ног уплывает.