Маргарита Дюжева — «Я тебя верну»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя верну читать онлайн

Обложка книги Я тебя верну
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Возвращаясь домой, я думала, что все осталось в прошлом.И вот это прошлое стоит передо мной. Прожигает темным, как ночь, взглядом, обещая мучительную расправу. В нем не осталось ничего от того жизнерадостного парня, каким я его помнила все эти годы. Он стал старше, наглее, жёстче, и он меня не простит.Ведь это именно я сделала его чудовищем…***— Влад, — пищит девица, отползая в самый дальний угол кровати, — кто это?— Никто, — Швецов поднимается с пола, не отрывая от меня бешенного взгляда, — всего лишь сестра моей жены.В тексте есть: сложные отношения, бывшие, встреча через года.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне кажется, будто возвращается на место та часть моего сердца, которую когда-то выдрали из груди, оставив зияющую кровоточащую дыру.

Мне нужен этот мужчина, и я его никому не отдам.

Под аккомпанемент из грохота и диких воплей, он уносит меня в глубь квартиры. Туда, где шум от надоедливой сестры не так слышен.

***

Я измучена. Приятная усталость в теле смешивается с нервным напряжением последних дней, поэтому просто укладываюсь под боком у Влада, закрываю глаза и проваливаюсь в сон.

Сначала мне снятся какие-то глупости.

Лютики-ромашки, речка, каникулы. Потом визжащая Ольга. Она орет и топает ногами, требуя, чтобы ей отдали мою куклу, а я сижу напротив и медленно, со вкусом щелкаю семечки. Потом работа, то я из помойного ведра достаю свою папку, то бегу на собрание по бесконечному коридору и не успеваю, то голая танцую на столе перед иностранными партнерами

Глупые сны. Я перескакиваю из одного в другой, а потом проваливаюсь в темноту.

По спине холод и острые когти ужаса сдавливают грудную клетку.

Я уже знаю, что будет дальше. Мой самый страшный кошмар. Хочу проснуться и не могу. Он затягивает меня все глубже и глубже, не оставляя выбора

…Я на платформе какого-то вокзала, которого никогда в жизни не видела. Четыре или пять путей, высокая куполообразная крыша над головой, через которую внутрь падают ленивые лучи света. В них кружится что-то белое, легкое, невесомое. И я снова думаю, что это снег.

Кроме меня людей нет. Ни одного. Ни на соседних перронах, ни в высоких окнах вокзала.

Нигде. Просто все вымерли. Тишина, только протяжно завывает ветер, хотя воздух абсолютно неподвижен, а еще где-то далеко гудит паровоз.

Я осматриваюсь по сторонам, не зная куда идти, не понимая, что я тут делаю и как вообще меня сюда занесло.

— Через пять минут с третьего перрона отправляется поезд дальнего следования. Просьба всем провожающим покинуть вагоны.

Я смотрю на ближайшее табло и вижу номер три.

Третий перрон. Как раз там, где стою я.

Чуть поодаль замечаю поезд. Держу пари, секунду назад его здесь не было.

Низ вагонов выкрашен в красный, верх серебристо-серый. Ничего странного, но мне не по себе.

Не знаю зачем, но я иду к нему. Медленно, настороженно, то и дело оглядываюсь.

Оказавшись рядом, заглядываю в первое попавшееся окно. Внутри закрытого купе сумрачно, на столе стоит чай в фирменном стакане в металлической подставке. Над ним вьется пар, а на дне еще не растворившиеся кубики сахара.

И никого. Ни в этом купе, ни в соседнем.