Я тебя верну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Да, черт возьми! Беспокоит! Я бы никогда…если бы знал…
— Да ты что! Охотно верю! Еще в прошлый раз заметила твою тягу к прекрасному, — не хочу, но срываюсь. Потому что до сих пор еще не отболело, не отпустило, не прошло.
***
— Тяга к прекрасному, — усмехается он, качая головой, — Нет никакой тяги. Ты сама все придумала и раздула до размеров катастрофы.
— Точно. Я же знатная выдумщица. Фантазерка, твою дивизию. А то, что у тебя там бабы на коленях елозили и пальцы в рот совали — это мне приснилось. И то, что ты врал по-черному — тоже показалось, да?
Боже, зачем мы к этому возвращаемся? Зачем?
— В тот день я был неправ, — твердо произносит он, — поймал эйфорию из-за удачной сделки и поддался общему настроению.
— Ого, это что-то новенькое. Влад Великолепный признал, что был неправ. — перевожу взгляд на окно, — сейчас, наверное, снег с коровьими лепешками пойдет, а я как назло зонтик забыла.
— Да, признаю, — чеканит по слогам, — в отличие от тебя!
— И в чем же я не права? — складываю руки на груди.
— Тебе весь список выкатить, или главного пункта достаточно? Того, что ты, как полоумная носилась со своими стажировками? Забив на все остальное.
— Так я отказывалась, Влад. Представляешь? От шести стажировок. И от изначально Ранффа отказалась, несмотря на то, что хотела туда до одури.
— Я заметил, — хмурится он.
— Письма показать? В ящике так и валяются, на память. Я, ведь, была готова все бросить и остаться с тобой.
— Так почему не осталась?
— Ты сейчас серьезно, Влад? За эти годы так и не понял, почему я уехала.
— Я пытался.
— Ух ты. Уже прогресс. Пытался он. Видать, не получилось, да? В голове так и не уложилось, почему тебя такого распрекрасного кинули?
— Это-то я как раз понял и даже принял… — мрачно отвечает он, — но вот остальное принять так и не смог.
Остальное… Я не хочу думать о том, что он имеет ввиду под «остальным».
— И кстати, дорогой мой, тебе не кажется, что у тебя двойные стандарты? Меня на привязи держал, а Оленьке своей драгоценной работать позволил?
— А она работает?
— Можно подумать, ты об этом не знаешь!
— Да мне как-то фиолетово, чем она там занимается.
У меня екает в груди, опаляет каким-то диким злорадством:
— Что ж ты так не ласково о своей дорогой жене?
— Она мне жена только по одной причине.
— Мм, — тяну я, — обязательства перед семьей? Это святое, не спорю.
— Нет. По причине того, что я идиот, — зло огрызается он.