Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ну, в принципе, правильно - там поблизости нормальных укрытий нет, негде залечь. Склоны там каменистые, растительности немного. Так что для засады местность не особо благоприятная - и это понятно даже мне.
Через несколько минут матюги затихли.
Посредством слегка приподнятого над стволом зеркальца, осматриваю подступы к своему убежищу - чисто. Да и то сказать - дерево лежит наискось, видимо откуда-то сверху сверзилось. Для засады - ни то, ни сё. Если его и разглядели с тропы, то особых подозрений оно не вызвало.
Ладно… сейчас и проверим правоту своих выкладок.
Хренак!
А вот это - уже вторая!
На этот раз на месте взрыва было тихо.
Неужто я их всех там прихлопнул? Да ну… быть того не может… подождём!
Минута, другая… десятая…
Нет, тихо всё.
И чего делать-то? Здесь сидеть?
Нет, пятеро с кнутами над душой, разумеется, не стоят… могу тут вообще даже поспать… Но лучше, всё же, делать это где-то в другом месте!
Бинокль! Мать же твою за ногу… во, я лопух!
Но с этой позиции ничего не разглядеть… надо ползти дальше.
А сколько их там может вообще быть?"
"Матерно орало человека два-три. Ну, в принципе, такое количество народа вполне могло и попятнать осколками. Сомневаюсь, что их там и бросили - наверняка же кто-то их назад повёл или потащил. Идти следом - даже и за одиночкой, надобно группой человека в три-четыре, как минимум. Могло их второй гранатой всех положить?
Вряд ли…
Скорее всего, просто народ там подобрался соображающий - толпой точно никто не потопал. Манера боевого построения, известная кое-где под именем - «боевое пятно», явно тут уважением не пользуется.
Так что пострадал, скорее всего, тот, кто ногою в петлю и угодил…
Ещё десяток метров - и снова за бинокль.
Опять никого и ничего не вижу… а до места минирования не так-то уж и много осталось. Блядь… Они там, что - совсем безбашенные? Рванули всей толпою дальше по моим следам? Так, далеко не убегут… метров сорок всего… дальше никаких следов попросту не будет.
Голоса!
Вот они где!
Отползли, видать, в сторонку…
Ага, значит, там кого-то основательно пригрело.
Что ж, не станем тупо переть на рожон.
Осторожно, стараясь не шуметь, пересекаю свои старые следы - теперь тут натоптано так, что я и сослепу бы эту дорожку следов не зевнул.
А немало их тут шло!
Человек пять-шесть - это уж как минимум!
Ещё крюка заложим. Они сейчас со стороны места подрыва какую-нибудь подлянку ждут, туда и всё внимание обращено.