Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
С момента последней встречи прошло уже изрядно времени, но он так ни разу и не появился в дверях - даже за деньгами и своим товаром не пришёл!
Правда, условленный сигнал по рации был кем-то принят, и в тайнике появилась короткая записка: «Продолжайте действовать по оговоренному плану». И краткий перечень того, что можно и нужно пустить на продажу."
"И судя по этой записке, автор прекрасно себе представлял содержимое контейнера - а, значит, был в курсе всей недавней операции. Стало быть, неведомый Хищник был где-то рядом - ведь ответ пришёл достаточно быстро.
Ладно… бизнесу отсутствие одного из партнеров ни разу не помеха.
И на просьбу Кабана найти посланца таинственного шефа, Хохол ответил тотчас же.
- Дык, в чём проблема-то? Отыщем! Пусть только появится!
О наличии обезличенного канала связи торгаш предпочёл не говорить… Всегда есть преимущество в том, что у тебя есть то, чего не имеется у других. И как только за посланцем бандитов закрылась дверь, торговец поспешил к радиостанции.
- Здесь тридцать второй - вызываю гостя!
Именно так он и должен был начинать сеанс связи.
Пришлось повторить это несколько раз - Хохол не знал, ответит ли ему кто-нибудь на этот раз, или придётся попросту проговорить свое сообщение в надежде на то, что оно где-то и кем-то там будет записано.
- Здесь гость, - неожиданно мощно прозвучало в эфире. Явно, передатчик у неведомого собеседника был достаточно сильным, или располагался где-то совсем рядом.
- Э-э-э… тут это… - несколько растерялся торгаш. - Короче, от Кабана приходили. Он Дениса ищет!
- Зачем?
- Говорит, что разговор серьёзный есть…
- Понял вас, тридцать второй. Ваше сообщение будет доставлено. Ещё что-то?
- Э-э-э… нет, больше ничего!
- Конец связи.
Хохол опустил неожиданно задрожавшую руку и обнаружил, что и лоб у него покрылся каплями пота.
Чёрт…
Связь - действительно есть, и кто-то там постоянно сидит! И это - не Вихор, голос совсем какой-то незнакомый.
Опрокинув стакан водки, торгаш несколько успокоился.
Ну, не врёт Денис - так он и раньше, вроде бы, повода для сомнений в своих словах не давал…
Есть постоянно работающая связь - и есть мощный (что вероятнее всего…) передатчик. Сильно сомнительно, чтобы он тут где-то поблизости стоял, давно уже заметили бы пацаны незнакомцев. А раз передатчик мощный - то уж точно не от батареек работает.