Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А за прочим добром придут к тебе… Носильщик – так они скажут, мол, от него пришли. Не удивляйся ничему, у моего шефа иногда странные придумки получаются… я и то, порою в затылке чешу - всеми руками сразу. Ты, кстати, к ним присмотрись – может, и тебе на что сгодятся? Шеф их в ежовых рукавицах держит, у него не забалуешь!

- Посмотрим… - пожимает плечами собеседник. – Жизнь – она штука хитрая, ни от чего заранее отмахиваться не следует.

Сунув в рюкзак ещё и прибор ночного видения (из того же контейнера), тепло прощаюсь со всеми присутствующими.

ПНВ – приблуда весьма недешёвая, оттого их торгаш в продажу и выкидывает по одной-две штучки. Типа, вещь дефицитная, достать трудно… оттого, кстати, и цена на них немалая – и падать не собирается.

***

На ближайшем блоке банды Гавриша отыскался всего один знакомец – но и этого оказалось более чем достаточно! Никаких пустых разговоров и прочего – мне тотчас же выделили сразу троих сопровождающих.

А сам главарь, похоже, был откровенно рад моему визиту.

В качестве затравки к разговору кладу на стол ночник.

- Шеф сказал – отдай ему. Мол, применение найдёт…

Дэвид Копперфильд отдыхает – прибор прямо-таки испарился, не оставив никаких следов! Словно и не было его тут никогда…

- Выпьем? Ну, за встречу?!

- А коньяк у тебя есть?

Отыскался аж целый ящик – нехило они тут прибарахлились!

За разговором атаман жалуется – трудно стало припасы добывать! Магазины и склады – почти все уже и обнесли. А по квартирам многого не отыскать…

- А где отыскать?

Порт – понятное дело… Но там и своих «умников» предостаточно.

Лезть в это осиное гнездо…

Ну, уж мне-то он может за то и не рассказывать!"

"- Знаю - был там недавно, Кабану помог кое-какое добро оттуда вытянуть. Не без геморроя – хотя, оно того и стоило… Но второй раз туда ходить… ну его нахуй! - качаю головой. – Я и менее изощрённый способ самоубийства могу отыскать.

Атаман печально поджимает губы.

- Ну… ещё места всякие есть…

Он поясняет – его парни ухитрились накопать некоторые сведения… Вот, только что с ними делать?

- Там механика хитрая – кто-то головастый нужен.

Ну, кто во всяких там компьютерах и прочем маракует. Это уж точно не к нам!

Так, если я хоть чего-то в таких раскладах понимаю, атаман намекает на сотрудничество?

***

- Вот оттуда они ехали! – Гавриш кивает на дорогу, ведущую, в том числе, и к побережью. – Три машины сопровождения и броневик – типа, как деньги возить. Здесь их и приняли… тута все они и полегли.