Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понятно – разведка дома…

Хорошо знакомые (сам же и укладывал!) сумки затащили внутрь, и через несколько минут носильщики, уже налегке, показались на улице.

Как-то это всё у них так слажено… смотрел бы и смотрел! Ничего лишнего!

Отряд, всё так же осматриваясь по сторонам, бодро потопал восвояси.

Сижу на месте и пытаюсь понять – что я только что наблюдал?

Это – Дикие?!

Да ладно… с такой-то слаженностью действий? А то я их не видел раньше…

Бах! Та-тах! Ду-ду-ду!

Где-то за домами рванули воздух автоматные очереди.

Не только автоматы, там, похоже, и пулемёт присутствует… И как раз там, куда ушли носильщики.

Лететь, сломя голову на каждый выстрел? Я и раньше-то не был лопухом до такой степени, а уж сейчас…

Да и зачем, если можно залезть на верхний этаж и посмотреть в бинокль?

Так и есть – перестрелка была именно с этой группой, недалеко же они ушли…

Ходят вокруг неподвижных тел какие-то типы, переворачивают убитых, подбирают оружие и уцелевшее снаряжение. Обычная для здешних мест картина, ничего особенного.

Кому-то повезло больше, а кому-то – так совсем не подфартило.

Кстати, а пулемёт-то где? Не вижу пулемётчика! А он стрелял!

Закончив шмонать мертвые тела, победители нестройной толпой куда-то удалились. Пулемётчик так, однако, и не появился.

И как это понимать?

Он тут в засаде, что ли, где-то остался сидеть?

Что-то я не понимаю…

Глава 26

- Он придёт ночью, - опустил бинокль жрец. – Уверен, что он, как минимум, слышал выстрелы. Или вообще наблюдал за происходящим откуда-то оттуда.

.

И он кивнул на стоящие вокруг дома.

- Я бы, на его месте, так и поступил.

- А почему – ночью? – поинтересовался помощник.

- Он всегда приходит в темноте. Дикие так его и зовут – «хозяин ночи». Думаю, он пользуется всевозможной техникой. Со стороны это – и впрямь, может выглядеть почти мистически. Особенно для людей несведущих.

- Да, так вполне может быть.

- Не страшно, мы готовы и к этому…

***

Ночь…

Вокруг темно, никаких тебе огоньков и прочего. Нормально передвигаться можно лишь с ночником – только тогда есть шанс не впилиться мордой в какое-нибудь препятствие.

Или идти по хорошо знакомому маршруту.

Но подсветка ночника хорошо видна со стороны!

Тоже, между прочим, минус – и существенный.

А за обычный фонарь вообще молчу – настолько глупых людей, чтобы с ним ходить, по-моему, уже не осталось. Повымерли… кто сам – а кому и помогли… те самые фонари… На свет можно очень даже точно стрелять. Особенно – из дробовиков.