Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Понятно – разведка дома…
Хорошо знакомые (сам же и укладывал!) сумки затащили внутрь, и через несколько минут носильщики, уже налегке, показались на улице.
Как-то это всё у них так слажено… смотрел бы и смотрел! Ничего лишнего!
Отряд, всё так же осматриваясь по сторонам, бодро потопал восвояси.
Сижу на месте и пытаюсь понять – что я только что наблюдал?
Это – Дикие?!
Да ладно… с такой-то слаженностью действий? А то я их не видел раньше…
Бах! Та-тах! Ду-ду-ду!
Где-то за домами рванули воздух автоматные очереди.
Лететь, сломя голову на каждый выстрел? Я и раньше-то не был лопухом до такой степени, а уж сейчас…
Да и зачем, если можно залезть на верхний этаж и посмотреть в бинокль?
Так и есть – перестрелка была именно с этой группой, недалеко же они ушли…
Ходят вокруг неподвижных тел какие-то типы, переворачивают убитых, подбирают оружие и уцелевшее снаряжение. Обычная для здешних мест картина, ничего особенного.
Кстати, а пулемёт-то где? Не вижу пулемётчика! А он стрелял!
Закончив шмонать мертвые тела, победители нестройной толпой куда-то удалились. Пулемётчик так, однако, и не появился.
И как это понимать?
Он тут в засаде, что ли, где-то остался сидеть?
Что-то я не понимаю…
Глава 26
- Он придёт ночью, - опустил бинокль жрец. – Уверен, что он, как минимум, слышал выстрелы. Или вообще наблюдал за происходящим откуда-то оттуда.
И он кивнул на стоящие вокруг дома.
- Я бы, на его месте, так и поступил.
- А почему – ночью? – поинтересовался помощник.
- Он всегда приходит в темноте. Дикие так его и зовут – «хозяин ночи». Думаю, он пользуется всевозможной техникой. Со стороны это – и впрямь, может выглядеть почти мистически. Особенно для людей несведущих.
- Да, так вполне может быть.
- Не страшно, мы готовы и к этому…
***
Ночь…
Вокруг темно, никаких тебе огоньков и прочего. Нормально передвигаться можно лишь с ночником – только тогда есть шанс не впилиться мордой в какое-нибудь препятствие.
Но подсветка ночника хорошо видна со стороны!
Тоже, между прочим, минус – и существенный.
А за обычный фонарь вообще молчу – настолько глупых людей, чтобы с ним ходить, по-моему, уже не осталось. Повымерли… кто сам – а кому и помогли… те самые фонари… На свет можно очень даже точно стрелять. Особенно – из дробовиков.