Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А в дом можно войти и из-под земли, пробив кладку кабельного канала или трубопроводного коллектора.

Так что никто и никаких приготовлений не заметил.

А они были!

За местом закладки тайника смотрели уже, как минимум, с двух точек. И спешно подготавливали ещё две – чтобы надёжно перекрыть все подступы.

***

«Однако они тут и пашут! Хитрые черти – нигде ни разу и носа не показали. Смотрят на улицу исключительно из глубины квартир, к окну только раз какой-то лопух подошёл. И с того момента – хуй! Никто более не отсвечивает.

На Пролетарской у них точка есть, на Гранина… надо думать, и ещё что-нибудь где-то сконстролят…[10] А как же они между домами-то ходят? Всю дорогу под землёй? Внутри-то и стену пробить можно, сам так делаю…»

Странную активность неведомо кого я обнаружил на четвертый день после передачи Мутному координат закладки тайника. И особого внимания на это не обратил. Мало ли кто и зачем тут ходит? Выжду ещё пару дней – и наведаюсь за добром. По моим расчетам груз туда должны были притащить только вчера.

А то, как дело пойдёт – может и позже… Помню, как я сам с побережья выбирался – то ещё приключение было! Тут какие угодно сроки можно лишь приблизительно планировать – Тарков! Ничего постоянного кроме неприятностей.

Всякие же телодвижения в окрестностях ничем особенным не являлись – тут ничья, в принципе, земля. Ну, устроит кто-то кому-то очередную засаду, постреляют друг в друга – мне с того какая печаль? В каждую перестрелку влезать – долго на этом свете не задержишься!

Но вот, когда эти гаврики начали ещё и третью точку оборудовать – тут уж я конкретно напрягся! Им осталось ещё одну воткнуть – и вилы! Никто и никуда из дома с тайником не выйдет – простреливаться будет всё! Воля ваша, господа хорошие, но эта ловушка конкретно поставлена на того, кто к тайнику полезет.

И судя по тому, как обстоятельно и, вместе с тем – незаметно, орудуют тут эти умники, выводы были весьма неутешительными. Это сектанты – больше некому! Всякие там подземелья и дыры в стенах – их вотчина! И фирменный, если хотите, стиль…

Так и что мне теперь делать?

К тайнику пока никто не лез – моя «контролька» (во я какое слово в книгах вычитал!) по сей момент нетронутая пребывает.

Всё просто.

Любой, кто в эту дверь войдёт, неизбежно оборвёт тонкую нить – она ожидаемо лопнет. И навернётся вниз с четвёртого этажа обыкновенная, нитью более не удерживаемая, поллитровка. Сейчас-то она присобачена на подоконнике, и эта самая ниточка ей упасть не даёт.