Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Извините, Чарльз… Вы должны меня понять… такие новости – они хоть кого выбьют из равновесия…

- Понимаю, сэр… Но, что же нам теперь делать? Только сектантов ещё и не хватало для полного счастья!

- Пошлите кого-нибудь из своих к этому… как там его… ну, к торговцу!

- К Хохлу?

- Хоть к дьяволу в преисподнюю! Пусть передаст этому «барыге» - я хочу говорить с Хищником!

Глава 24

Когда на столе пискнула рация, и хриплый голос Хохла вырвал меня из сна, я даже не сразу врубился в происходящее. Допрыгав к столу (и по дороге безуспешно пытаясь попасть ногою в штанину), хватаю передатчик.

- Тут я! Чего хотел?

- Гость к тебе был…

- Иди ты… в натуре, что ли? Так вот, прямо меня и спрашивал?

- Не тебя, врать не стану. Босса твоего.

- Ладно, загляну к вам, как мимо топать стану…

***

Вот, между прочим, я не раз читал во всяких там книжках определение комфорта. Кому-то это номер-люкс с кондиционером. Другому – подавай личную виллу на берегу океана. Ну и, разумеется, мерс последней модели с шикарной блондинкой за рулём.

Кстати, меня всегда занимал вопрос – а почему именно блондинку-то? Что, брюнетки сильно хуже, что ли? Я, например, по жизни больше с брюнетками общался – и особого дискомфорта от этого не испытывал…

Но, лично для себя, я вопрос комфорта решил.

Кто-то, вполне возможно, и пальцем у виска покрутит – но для меня это означает спать не в одежке и без автомата под подушкой. Вот, приятно мне дрыхнуть в обычной постели – и всё тут! И фиг с ним, что постель – обычная солдатская койка, а не шикарный сексодром.

И тут хорошо…

А к торгашу, кстати, зайти нужно. За ним там изрядный должок накопился… человек же, упорно не приходящий за своим законным баблом, вызывает у многих вполне обоснованные подозрения. Нам только этого и не хватало…

***

«Случай» занёс меня к торгашу уже назавтра. Предварительно я связался с бандитами и попросил атамана тщательно проверить близлежащие дома. Не за так, ясен пень… я на таких мелочах не экономлю. Гавриш, в принципе, может такую услугу и задаром оказать… но у меня имелись на этот счёт свои мысли… пусть он там думает, что я поодиночке к Хохлу не хожу.

И выводы из этого соответствующие сделает.

***

Торгаш встретил меня вполне по-дружески – коньяк присутствовал.

Остограммились и закусили – он выставил на стол банку консервированной ветчины и шпроты. Очень даже неплохо получилось!

- Тут от «юсеков» человек был…

- И чё хотел?

- Есть там у них один… м-м-м… короче – дядя суровый. Марк Форбет.