Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но - только дела и не сверх того! А с нами «Вихор» и сам на дело ходил! Ценит! И доверяет!

Соратник атамана промолчал. У него и своё мнение на этот счёт имелось… но высказывать его он счёл преждевременным…

Тем не менее, все договорённости банда Гавриша выполнила.

Выдвинулись на оговоренные позиции, засели в домах и взяли на прицел окрестности. На случай появления преследователей.

Но - обошлось.

Никто не повыскакивал из кустов, размахивая в воздухе всяким там смертоубийственным железом. И стрельбы из кустов не открывал…

Отправленные за грузом группы прошли без помех.

И никто из них не обратил внимания на то, что чьи-то зоркие глаза внимательно отслеживали практически все перемещения «носильщиков».

Все - без исключения…

Не ввязываясь в бой, да и вообще - никак не обозначая своего присутствия, наблюдатели смогли засечь огневые точки в домах. Заметили и пулемётные гнёзда в угловых квартирах, по достоинству оценив их расположение - те накрывали перекрёстным огнём все подступы. Лезть в эту, хорошо оборудованную и подготовленную ловушку было бы самоубийством.

Никто и не полез…

Глава 22

Если кто-то наивно полагает, что точки всяких там ухоронок я выбираю просто от балды - он очень сильно будет неправ! Разведка - самая тщательная, дополнительное оборудование - как минимум, два пути отхода. А кое-где, так не грех и всякие подручные средства использовать. Дверь, например, заклинить… или ещё какую-нибудь гадость изобрести. Да, есть риск, что на этом может кому-то не повезти.

А кое-кому, так и вовсе - капитально поплохеть. И что? Я теперь, как добрый сказочник из рождественской сказки, должен за каждого-всякого додумывать? А что, например, будет, если он вот в эту конкретную дыру вдруг полезет?

Что-что - вытащат его оттуда… ногами вперёд. Потом… если будет кому тащить…

Тут у нас ноне каждый - сам за себя! Никто меня не прикрывает, так и я никому не обязан!

Вот и сейчас - тихо, прижимаясь к стенам, пробираюсь вверх по лестнице очередного дома. Есть у меня задумка организовать уже привычный переход по балконам.

Аж через два подъезда.

Задачка, в принципе, несложная.

У балконов разных подъездов общая стенка из асбоцементной плиты. Ручным буравом её пройти - плёвое дело вообще. Далее - в квартиру, потом, через лестничную площадку - в соседнюю. И повторяем фокус с балконом…

И тут меня что-то торкнуло…

Нет, никаких звуков не было. И лучи света от вражеских фонарей не прыгали по стенам.

Но вот запах…

Он имелся.