Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тем паче, что и камеры тут явно не для высокопрофессиональной съёмки… А пару штук так вообще «испортили». Нет, что-то там они передавали, конечно,… да, только вот разобрать хоть чего-нибудь на этих картинках было крайне трудно… почти невозможно.

А что, кто-то наивно полагал, что мы там целыми днями дрыхли, что ли? Ага, щас… поспал один такой…

Понятно, что мы нашли далеко не все ловушки. Но, хоть что-то…

Да и потом… программист я или кто? Стучать по клавишам и щёлкать кнопкой мыши мне всё же гораздо привычнее, нежели нажимать на спуск пистолета.

Но главное - здесь я реальный специалист! Без дураков! И бодаться со мной на равных….

Хм, я и раньше-то не то, чтобы дофига таких мастеров знал… А сейчас, думаю, их количество несколько поусохло.

Так что и эти поиски тоже какое-то время заняли.

И данное помещение я внимательно осмотрел. Но никаких специально обустроенных мест тут не отыскалось. Ну, а встроенные веб-камеры на мониторах, конечно же, присутствовали - так они, считай, практически повсюду в своё время имелись.

Даже и на серьёзных объектах… Закупки-то, они по единому стандарту велись!

Попутно, собираю, так сказать, «тревожный чемоданчик». Ну… не совсем, положим, чемодан… я бы даже и рюкзаком его назвал…

Еда, боеприпасы, некоторые полезности - на складе пока этого хватает.

Вот я и ныкаю в окрестных зарослях и холмах подобное добро. Опять же - делов-то!

Сложил вещи в рюкзак (на складе они есть), да и отволок подальше. А уже там - можно и прикопать… до времени.

Делать это надо с великим бережением - на берегу кто-то не ко времени расшумелся.

Кто и с кем там бодается - непонятно. Особого боя нет, а вот какое-то странное постреливание - имеется.

Почему постреливание?

А как иначе это назвать?"

"Время от времени там раздаются несколько выстрелов, после чего наступает тишина. Воля ваша, но на серьёзный бой (да и просто на стычку) это совершенно не похоже. А представить себе, что какие-то тупорылые деятели раз за разом нарываются на спокойно сидящую на одном месте засаду - не могу даже я при всей своей неопытности.

Почему на одном?

Так камеры бункера кое-какой кусочек побережья всё-таки просматривают! Правда, смотреть там не на что - подход к воде перекрыт длинным забором. Вот, где-то за ним и постреливают… И всё время с одного места - это на слух нетрудно определить. И откуда, интересно знать, там всё время кто-то лезет? Из ещё одного подземелья, что ли?

Нет, неправильно я сказал - неинтересно мне это выяснять.

Подбор книги