Хозяин горы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пришло её время показывать, что его доброта и забота по отношению к ней были не напрасными.
А сделать это Майя могла лишь одним способом – смириться и склонить голову перед обстоятельствами.
Просто было обидно.
На судьбу."
"Девушка ведь только-только расслабилась и по-настоящему стала получать удовольствие от этой непростой жизни, почувствовав, что значит семья, поддержка и любовь близких, когда не нужно скрывать свои мысли и эмоции, зная, что тебя всегда прикроют своей спиной и подставят плечо, если будет тяжело.
Майя закрыла глаза, принимая единственное решение, на которое была способна ее верная душа - принять всё, как есть.
Она должна понравиться чужим людям?
Значит, понравится.
Она должна будет выйти замуж за чужого не любимого мужчину?
Она выйдет.
Но никто не посмеет сказать ни одного плохого, оскорбительного слова в адрес семьи, которая её приняла, не требуя ничего взамен.
Мысль о побеге промелькнула и тут же испарилась.
Нет, она не сможет жить дальше, зная, что про папу Ахмета люди говорят плохо из-за неё.
Да, было обидно до слёз, что из-за прихоти какого-то сумасшедшего мужчины вся её с таким трудом налаженная жизнь полетела в ад! Но придет время и она придумает, как сделать так, чтобы и его жизнь перестала быть размеренной и сладкой.
Майя ведь просто пришла на рынок за фруктами! Вместе со старшим братом! Она не делала ничего, в чём её можно было бы упрекнуть!
Но ничего. Всевышний даст ей достаточно сил, чтобы справиться с этим горем.
Что мужчина посеял своим поступком – то и пожнёт.
От мысли о мести стало хоть немного лучше.
По крайней мере, перестали дрожать колени и внутри появилась холодная отрешенная уверенность в том, что сладкой жизни у её похитителя тоже не будет.
- Майя, ты же знаешь, что родители ни за что не отдадут тебя мужчине, который не понравится им! Папа с ума сойдет, если будет думать, что тебя обидят!
Девушке хотелось тяжело вздохнуть и обреченно спросить у сестры: «Разве у родителей есть выбор в этой ситуации?», но сделать этого Майя не смогла.
Внутри не давал покоя лишь один вопрос, который она тихо задала искренне расстроенной сестре:
- Разве человек, который допустил кражу девушки, может быть хорошим?..
- Нет, конечно!
- Тогда почему его родственники здесь?
Фатьма недоуменно похлопала глазами.
- Это не его родственники, сестра!
Теперь пришло время Майе хлопать глазами и пытаться понять хоть что-нибудь.
- А чьи тогда?
- Бурана! Кажется так его зовут.