Елена Синякова — «Хозяин горы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин горы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хозяин горы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она опустилась перед мужчиной на колени, сложив руки поверх грязного подола длинного платья. - Пожалуйста, помогите! - Встань, женщина! Голос мужчины был низким и пробирал до самых костей. Он пугал. Но у Майи не было другой возможности спастись. Оставалось только молиться о том, чтобы он захотел заступиться за нее. Ведь кому нужна совершенно незнакомая девушка, да еще и в доме чужого мужчины? - Меня похитили против воли! Я клянусь! - Встань! - рявкнул он снова, не скрывая ярости, - Уйди, пока тебя не увидели рядом со мной!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Босоногого, в непонятной одежде и с огромным букетом роз наперевес.

- Ты кто такой? - поднялся мужчина, чью душу сейчас выворачивало наизнанку. Она горела так, что Буран ощущал этот горький жар буквально кожей.

Медведь расправил плечи и пробасил:

- Здравствуйте! Я свататься пришел. Хочу вашу дочь себе в жены.

Черные глаза мужчины тут же наполнились дикой яростью, и он закричал, кинувшись вперед с охотничьим ружьем наперевес:

- УБЬЮ!!!

Раздалось несколько оглушительных выстрелов.

Воздух тут же наполнился ароматом гари и криков мужчин, которые пытались его остановить, вставая на дороге.

А еще отчетливым ароматом крови.

******************** Майя так и продолжала сидеть на полу, глядя на собственные бледные руки.

Она не чувствовала ни тепла, ни холода.

Слышала только, как в комнате тикали часы, а казалось, что время остановилось и замерло, заморозив всю землю.

Ей всегда казалось, что в аду не жарко, а холодно.

Настолько холодно, что кровь застывает.

И кажется этот ад подбирался к ней тихой поступью, отчего тело становилось всё холоднее и холоднее.

Но уже было не страшно.

Уже и жить не хотелось."

"Каждый раз, когда Майе только начинало казаться, что в жизни что-то потихоньку налаживается - судьба давала такого пинка, что девушка еще долго не могла встать на ноги.

Её словно с самого детства на прочность проверяли.

Сначала смерть мамы.

Жуткая. Леденящая душу даже спустя двадцать лет.

Стоило только закрыть уставшие веки, как девушка явственно слышала за своей спиной шепот бабулек из их подъезда, которые, конечно же, не могли пропустить похорон.

« - Грех-то какой! Страшный грех! Сама на себя руки наложила!

- И чего только ей не жилось спокойно? И муж красавец и дочка, как куколка! Денег куры не клюют, и квартира большая, хоть и служебная! Люди и не в таких условиях выживают и ведь ничего же! Терпят! А она что?

- И не говори!

- Девчоночку жаль. Стоит горемычная, ничего не понимает. Смотри глазоньки какие.

- Ох и натворила же ее мать дел! Её ведь и не отпевать в церкви не будут, и похоронят отдельно ото всех.

Потому что это грех большой! Бог нам душу даёт и только он забрать её может!

- Верно говоришь. Верно. - причитали бабушки.

Кто-то из них плакал и жалел молодую красивую женщину, которая не смогла жить и решила сама уйти.

- Вот и зачем она так поступила, бабаньки?

- Да голова дурная! Сама себе придумала, сама себя сгубила!»

Голова дурная.

Майя выдохнула с дрожью, ощущая как ее черные длинные ресницы стали влажными от слёз.