Хозяйка воздушного замка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
"
"Мы, понимаешь, к нему со всей душой, а он к нам попой! Вот и получит сейчас бумерангом по яйц… по физиономии своей наглющей!
Что-то я больно кровожадной становлюсь…
Глава 18
* * * * *
Полина
— Так вы согласны или нет? — спросила я дракона в третий раз.
Мы были одни в гостиной, моей гостиной в башне. Именно сюда Саймона вернула какая-то неведомая сила в призрачном состоянии. Но как только я оказалась рядом с ним, он снова принял нормальный вид живого человека.
Договариваться с противной белой поганкой, как выразился о Саймоне Илмари, выпала участь мне.
Интересно, а я могу на него ещё как-то влиять? Например, пожелала, и он снова привидением стал?
Но проверять не буду. Он и так бука букой.
А сейчас ничего, снова хорошенький. Жаль, что противный такой.
У него сейчас даже сердце билось, и щёки чуть порозовели. Но порозовели, я думаю не от смущения или радости, скорее от гнева и разочарования.
А кому понравится быть зависимым от кого-либо. Даже если этот кто-то очаровательная молодая женщина. То бишь я.
Мужчина покачался на носках, потом сделал круг по комнате, задумчиво оглядел меня с ног до головы. Потом снова оглядел и наконец, сказал, но таким тоном, будто делает огромное одолжение:
— Так и быть, я вынужден принять условия сотрудничества, учитывая тот факт, что волей злого рока завишу от тебя.
—Ну вот что вы тут драму и трагедию разводите? — усмехнулась я.
Хотя внутри немного злорадствовала, а то ишь какой умный нашёлся: я тут самый главный, важный, маг великий и прочие хвастовства, а вы – шушера подзаборная и вообще, прочь из замка! Ага, разбежались, уже стоим на старте!
А тут раз, и птичка обломинго и пролетела над драконом, да хорошо так на него погадила.
Теперь вот сдерживается. Пока ещё не шёлковый, но мы поработаем над воспитанием этого реликта, который чёрт знает, за сколько лет-веков позабыл нормы поведения в обществе и элементарный этикет в общении.
Я, конечно, тот ещё перевоспитатель, но, а вдруг…
— Всё ведь хорошо, — добавила чуть мягче. — В замке все адекватные и хорошие. Никто зла вам не желает. Ну а то что отель из замка сделали… А чего в этом плохого-то? Во-первых, тут не круглый год постояльцы живут, а только по большим праздникам, как схождение всех миров в одну точку.