Хозяйка воздушного замка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Глаза, обычно, имеют такой же оттенок, как и волосы.
Фениксы настоящие сороки. Они любят всё яркое, броское, блестящее и побольше, побольше. Истинные модники. Как я поняла, этакие цыгане.
Фениксы рождаются в огне. Когда женщина рожает, она пылает.
А умирают эти создания, тоже сгорая в огне, оставляя после себя лишь пепел.
Фениксы приравнены к эльфам и драконам по мудрости и долголетию, но всё же эта раса слабее. Фениксы могут заболеть и умереть от не излечимых болезней, которые не поддаются даже магии.
Когда говорят, возродился из пепла словно феникс, то говорят неспроста. Есть у этой фразы зерно истины.
Фениксы, если захотят, могут вспомнить свои предыдущие жизни. Но обычно, они этого не делают, предпочитая наслаждаться нынешней жизнью, а не грузиться событиями прошлых лет.
Фениксы не очень любят заводить детей.
Это раса, которая крайне тяжело и обдуманно подходит к рождению ребёнка.
Эта раса не стремится вступать в союз только с представителями своей расы. Межрасовые браки – норма для них. Как и то, что фениксы не однолюбы.
Магией обладают и очень сильной. Их стихия огонь и воздух. Они сами есть огонь и воздух, а потому этими энергиями владеют в совершенстве с самого рождения.
Эти создания горячие, порывистые, непредсказуемые, всё время ищут, чем бы заняться.
Очень любвеобильны и общительны. Злопамятны, но не так горды, как драконы и эльфы.
Эти создания могут горы свернуть и реки повернуть вспять, если им станет что-то сильно нужно."
"Несмотря на свою любвеобильность и ветреность, если встречают свою пару, уже никогда не станут изменять ей или ему. Но есть и минус. Они становятся настоящими тиранами и жуткими ревнивцами. Будут ревновать даже к самим себе.
Фениксы – прирождённые воины. Что женщины, что мужчины.
Не скажу, что после того как узнала об этой расе, желаю с ними познакомиться поближе.
Бррр…
Ну а об атлантисах я уже знаю.
И вот нашла же коса на камень. Влюбились две расы огня и воды… Вот и как тут им ужиться вместе? Даже учитывая тот факт, что мы с Алисией разместили их в противоположных крылах замка. Всё равно ведь встретятся на том же балу…
Как бы замок устоял.