Хозяин читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Совсем забыла про оставленную розу на моей постели. Кто-то же ее положил.
Огонек погас. Сеанс закончен. Всем спасибо, все свободны.
За время своего здесь пребывания я стала более циничной, я повзрослела, мне приходится выживать одной не во всем мире, а лишь в отдельно взятом пространстве, так немного легче. Есть время понять некоторые моменты и нарастить толще шкуру."
"Встала, медленно прошла в ванную, стараясь не смотреть на брошенный на пол презерватив. Пальцы дрожали под горячей водой, все никак не могла их согреть, хотя в груди все еще тлел огонь, как на выжженном ураганным пожаром поле.
Пригладила волосы, смочив край полотенца, вытерла влагу между ног и бедер, сняла порванные трусики. Сколько могла, оттягивала время от значимого момента в моей жизни. Надо уже смотреть на тесты и думать, как жить дальше, потому что я была уверена на сто, нет, двести процентов, что я беременна.
Открыла створки душевой, взяла сверток, высыпала все, что в нем было в раковину, нашла три тонких белых теста, веером сложила их вместе.
На всех были две яркие розовые полоски.
Две.
Я не знаю, какие должны быть при этом эмоции, но у меня был ожидаемый шок. Совсем недавно я еще ходила в школу, потом выживала как могла, борясь со всем миром, совершила много глупостей, а сейчас я беременна от мужчины, который никак не подходит на роль отца, а главное, не поверит в эту беременность.
Но ему придется об этом узнать, а для начала завтра нужно съездить в город, в женскую консультацию, только не в нашу, где тебя знает каждая медсестра и забрать свой телефон.
Я максимально собрана и сконцентрирована, потому что понимаю, если сейчас начну паниковать, будут слезы, истерика, а мне этого не надо. А может, это все еще шок и ступор от новости о беременности? И я не верю в то, что беременна?
Уверенно иду до домика охраны, чувствую на себе взгляды, даже тот, что за окнами дома, кто-то наблюдает за мной из гостиной.
– Ты так быстро? Что случилось? – Равиль Тимурович в хорошем расположении духа, пьет чай из большой кружки, улыбается. – Тесты сделала?
– Да.
– И? Тебе стоит принимать поздравления? Или, правильно сказать «вам»?
– У вас странные фантазии. Нет, там ничего, но мне нужно в город, в женскую консультацию, задержка, она бывает по разным причинам, – сама поражаюсь своему спокойному голосу, даже равнодушному.