Хозяин читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но все думают, это так просто – раздвигать ноги за деньги. А это каторга, адский труд и без пенсии.
Да, мне ли не знать. Это ой как непросто.
– Почему же вы здесь?
Она мне начала нравиться, такая нелепая, но глаза добрые. Вот если я не унесу отсюда ноги, могу пополнить ряды таких «красоток».
– Долгая история.
– Симона! Симона! А ну, давай работай! Какого хрена ты там стоишь? Так деньги не заработаешь, ты должна крутить задницей в другом месте.
– Да иду, иду, задрал уже.
Оказывается, мою новую знакомую зовут красивым именем Симона, а ей идет.
– Иду! Чтоб ты, сука, ногу сломал. Ладно, прощай, подруга, и вали с этого места.
Женщина лениво завиляла бедрами в сторону трассы, доставая на ходу из сумки сигарету и зажигалку. Там в стороне стояли две ее соратницы, а какой-то мужчина из открытого окна машины бросал в их сторону ругательства.
Это такую судьбу пророчит мне Понкратов? Сначала попользуется сам – «поговорит», как он это назвал, потом это сделает Захир и его дружки, и я плавно окажусь рядом с этими дамами.
Господи, меня сейчас вырвет от таких мыслей, желудок реально скрутило болезненными спазмами, пальцы стали ледяными, прикоснулась к горячему лбу, надо уходить отсюда.
Уходить, бежать – и плевать уже на все долги, сбежать туда, где можно укрыться, но я ведь прекрасно понимаю, что так придется прятаться всю жизнь, оглядываться, жить в страхе. Хотя кто знает, может быть, я встречу хорошего человека, выйду за него замуж, сменю фамилию, стану наконец спокойно жить? А может, там, куда я рвусь, будет еще хуже.
Я все-таки пошла на остановку, постоянно оглядываясь, но ничего подозрительного не заметила, спряталась в стороне, долго ждала автобус, все еще погруженная в свои мысли. Потом ехала, не обращая ни на кого внимания, но каждый раз вздрагивала от громких голосов.
– Лианочка, деточка. Как у тебя дела? Ты еще не звонила по тому номеру, что я давала?
– Здравствуйте, тетя Люба.
Не могу понять, о чем она спрашивает.
– Нет, еще не звонила. Дел было много.
– Ты уж позвони, милая. Очень хорошее место. Подруга моя больно сокрушается, что упустила его, теперь мается с ногой в больнице, а там заменить никому. А ты хорошая девочка, положительная, там кого попало не берут.
– Да, да, хорошо. Я попробую. Спасибо, тетя Люба.