Хозяйка усадьбы \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если у вас дело ко мне, то приходите после завтрака в мой кабинет.
— Спасибо, я все понял. Еще раз прошу прощения, — он склонил голову и, повернувшись, исчез в гостевой комнате.
Катерина с Акимом переглянулись и тихонько прыснули от смеха.
— Вы вышли заплаканной, барышня. Что-то случилось? — воин внимательно посмотрел на хозяйку.
— Сон плохой видела, не обращай внимания, — ответила она, махнув рукой.
— Я тоже после смерти родителей часто просыпался со слезами на глазах, — тихо произнес Аким.
Баронесса кивнула и зашла в спальню.
"Тут она вспомнила сон: сын был на одной стороне, а Семен — рядом. Неужели муж где-то здесь? Точно так же попал в тело какого-нибудь мужчины. А вдруг в ребенка?
Катерина тряхнула головой, ужаснувшись подобным мыслям, и легла в кровать. Она долго не могла уснуть, но ближе к рассвету сон все же сморил.
Утром девушке очень хотелось отлежаться, да и организм требовал отдыха, но в доме гости, их не проигнорируешь, надо выходить на завтрак.
Стоило Кате войти в столовую, дверь вновь открылась и пропустила тетушку и ее несравненного сыночка.
— Девочка моя, с добрым утром. С кухни идут такие аппетитные запахи, что я вспомнила, как мы с твоей матушкой так же когда-то завтракали и шли гулять по саду, — погрузилась в воспоминания женщина. — Красивый он у вас: везде яблони, вишни, сливы, а вдоль дорожки растут цветы всех оттенков красного — не помню их названия, — лилии, колокольчики.
— Нет, тетушка, не помню. У меня память отшибло. Да и сада того давно нет, все травой поросло. Руки пока до него не доходят.
Так за разговорами прошел завтрак.
— Ну что же, Андрей Глебович, пойдемте в кабинет? — Катерина невинным взглядом посмотрела на мужчину.
— Зачем в кабинет? Андрей, что происходит? — нахмурила густые рыжие брови Алевтина Николаевна.
— Ничего, мама, — буркнул ее сынок.
— Дело в том, тетушка, что ваш сын посетил меня ночью. Но не учел, что возле моей комнаты всегда дежурит охранник. После нападения, когда хотели отобрать заемные деньги, он стоит за дверью каждую ночь.
— Ты взяла заем, Катенька?! — ахнула тетушка.
— А куда деваться? Есть нечего, крестьяне стали умирать семьями, отец спьяну замерз в сугробе — пришлось выкручиваться.