Хозяйка сумрачной грани (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Именно по этой причине пришлось топать в лес повторно. Для розжига набрала сухих листьев и травы. Только после этого мне удалось развести огонь. Удостоверившись, что дым не идут в дом, закрыла дверцу печи плотно и полезла в горшки с крупой.
Отыскав нечто, похожее на привычную мне гречку, решила, что обедать я буду этим. Правда, пришлось повозиться, так как на печи я никогда раньше не готовила. Да и привыкла больше к обычным кастрюлям и сковородам, а не глиняным горшкам. Но в итоге, спустя некоторое время, самая обыкновенная каша, приправленная капелькой масла была готова.
После легкого обеда, настроение вновь улучшилось. Жизнь показалась не такой уж плохой. Да, то, что происходит со мной, конечно, не нормально, но я ведь еще жива, не так ли? А значит, не все так плохо. Ничего нельзя изменить только в одном случае – если ты мертв.
Всё могло быть гораздо хуже. Думаю, даже смерть не самое страшное, что может случиться с человеком. Конечно, оказаться неизвестно где в одиночестве не слишком весело, но, как я уже сказала, в этом случае еще не все потеряно.
После обеда я засела за книгу. Делать пока мне было нечего и я надеялась, что здесь смогу найти хоть какие-то ответы. Потрогав обложку, я убедилась, что книга просто лежит, как и положено всякой уважающей себя книге. То есть, не думает исчезать, светиться, рычать, прыгать или еще что-нибудь в этом роде. Как бы я не отрицала необычность всего происходящего, но мозг, кажется, готов был уже признать, что во всем, случившимся со мной, есть некий элемент магии.
Осторожно открыв книгу, я сунула туда любопытный нос, но тут же застонала от досады. Подхватив ее, принялась пролистывать, надеясь, что найду хоть что-нибудь, но нет, книга была полностью пуста. Просто чистые листы, ничего более.
Странно, на обычный дневник это не было похоже, да и на записную книжку тоже. Тогда почему листы пусты?
С раздражением бросив книгу на стол, я откинулась на спинку стула и прикрыла глаза рукой. Настроение, еще недавно бывшее отличным, снова скатилось вниз.
С моего попадания сюда прошло уже несколько часов. Если бы кто-то хотел позабавиться со мной, то они давно уже должны были быть здесь. Да и не выглядело происходящее на просто похищение с целью насилия. А если цель другая? Например? Ну, выкуп?
Фыркнула. Да кому я нужна? Нет у моей семьи денег.