Хозяйка старой усадьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это заставило меня нервничать ещё сильнее. В комнате сразу стало холоднее, а с потолка посыпались крошечные снежинки. Только снегопада мне здесь не хватало! Нужно взять себя в руки. Я хотела осмотреть библиотеку? Почему не заняться этим сейчас?
Как говорится, пустили козу в огород. Опомнилась только тогда, когда буквы стало плохо видно из-за надвигающихся сумерек. Можно, конечно, включить освещение - в этом доме в каждой комнате имелись магические светильники. Но с улицы послышался шум и, подойдя к окну, я увидела въезжающую во двор карету.
Димитрий выглядел очень довольным. Поцеловав мою ручку, первым делом поинтересовался, не скучала ли я? Ответила, что весь день провела в библиотеке. Брови Светлова немного нахмурились, но тут к нему подошла экономка, уточнить, когда подавать ужин. Она же доложила, что модистки уже закончили свою работу.
Мне стало любопытно, что они сделали с платьем? Словно прочитав мои мысли, Димитрий произнёс:
- Пойдём, посмотрим на их работу.
Когда я вошла в комнату, где на манекене висело свадебное платье, едва сдержала возглас восхищения.
- Нравится? - спросил Димитрий.
- Очень! Спасибо! - я благодарно посмотрела на своего жениха.
У девушки в таком платье не должно быть никаких комплексов и страхов. Ей можно только позавидовать!
Камердинер графа доложил, что все камни пересчитаны, всё на месте, при этом, он не сводил с девушек подозрительного взгляда.
- Хорошо, отпусти их, - велел граф.
После этого модистки с явным облегчением покинули комнату. Представляю, как им работалось под внимательным взглядом камердинера.
Комнату с платьем закрыли на ключ, который Светлов положил в свой карман. Я бы на его месте ещё бы и охрану приставила! Как представлю, сколько там драгоценностей, аж не по себе. Это же не платье, а целое состояние!
За ужином Димитрий огорошил меня сразу двумя новостями.
- Их Величество, король Дарий, через два дня даёт бал в Вашу честь.
Сказано это было так обыденно, словно ничего особенного не происходило.
- В мою честь? И часто Их Величество даёт балы в честь невест своих подданных? - осторожно поинтересовалась я.
- Нет, не часто. Дело в том, что мы с Дарием дружим с самого детства.