Хозяйка Севера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если водитель привезет меня к одному входу, то я смогу легко выскользнуть через другой вход... и также вернуться.
«А если водитель захочет сопровождать меня?»
Что значит захочет? Я, вообще-то, не кто-нибудь, а Луна Стаи...
«Луна Стаи, которая собирается на встречу с той, которая сбежала из своей стаи» — усмехнувшись этим мыслям, я вытащила телефон и написала Игорю, что хочу сегодня до работы заскочить в Мурманск-Молл, сможет ли он или кто-нибудь из его команды меня отвезти?
Несмотря на то, что дом в отсутствие Германа вроде бы не охраняли, я не решилась совсем уж наглеть, вызывая такси.
С некоторой точки зрения, так было бы даже лучше. Меньше проблем, в конце-концов.
Однако...мне вдруг казалось, что если в молл меня отвезет наш водитель, то мой обман будет казаться меньше.
«Обман. Вот оно что».
Это поэтому мне так нехорошо, это поэтому меня знобит. Нет, я чувствовала, что это не болезнь, не простуда, это нервы, но до этого момента я не понимала, почему я так нервничаю, и с чем связано мое сегодняшнее состояние.
«Наташ, а что такого-то? Герман тоже постоянно тебе что-то не договаривает. И что теперь, убиться от этого?»
Дело не в этом.
«А в чем?»
В том, что ещё недавно я ждала встречи с Марианной в надежде узнать, как можно сбежать от оборотней.
«Ты же не собираешься уже этого делать».
Именно. Не собираюсь.
Я посмотрела в сторону прикроватного столика с той стороны кровати, где всегда спал Герман.
Что, если он узнает о моей встрече с Марианной? Вдруг он решит, что это предательство?
Я на секунду зажмурилась, пытаясь четко представить, чего именно я опасаюсь."
"Это было довольно странно, но, я боялась реакции именно Германа, а не его зверя. Про того страшного монстра я даже и не вспомнила. Меня беспокоил сам Левицкий. Сам Герман, который... с которым мы стали близки. Не в физическом плане, я имею в виду — в моральном.
Все эти наши общие шуточки, разговорчики перед сном... Иногда пугающая меня откровенность, в тот момент, когда Герман считал, что я должна узнать что-то новое про оборотней или его настоящую жизнь.
Про то, что должен делать Альфа оборотней и человек его статуса. Про то, что должна делать жена Альфы оборотней и жена человека его статуса...
До этого момента я как-то не особенно думала об этом, но вырисовывалась странная картина.