Хозяйка Севера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Последняя нетронутая салфетка лежала у меня возле монитора. И хотя я не прикасалась к ней, даже не трогала её, но а эта салфетка оказалась свернута как-то странно.
Я хотела её выкинуть, но вместо этого зачем-то развернула.
Записка! Внутри салфетки из пиццерии были координаты для встречи с Марианной: адрес, время... И несмотря на то, что я не особенно хорошо разбиралась в почерке Марианны, я могла точно сказать, что адрес написан не её рукой.
Но точно также это не было написано рукой Ники.
Я даже специально полезла в бумажки, которые мы с ней сегодня написали,и проверила.
Если не Марианна и не Ника, то значит, это писала Надежда Ивановна. Но когда?
Когда Ника ездила за пиццей?
Не поэтому ли Ника поехала за пиццей сама, вместо того, чтобы отправить кого-нибудь из охранников. Ведь это Ника учила меня тому, что надо уметь «делегировать обязанности». И ладно бы, это был простой обычный день, но мы действительно сегодня много работали, потому что времени на организацию праздника, который хочет устроить Герман, просто нет.
Значит, Ника ненадолго отлучилась из офиса, чтобы встретиться с Надеждой Ивановной.
Салфетка была сложена так, что надписи не было видно. Интересно, Ника в курсе, что там, или обе оборотницы решили, что любопытство — это потенциально большие проблемы, и потому моя помощница предпочла остаться полностью в неведении?
Хм... задачка.
Значит, меня пригласили на встречу, но, видимо, Ника в этот раз не должна быть частью этой встречи.
Выходит, там действительно будет Марианна — наша оборотница, которая убежала от своего мужа.
Я держала салфетку в руку и решала про себя, стоит ли мне вообще туда ехать?
Глава 12
Глава 12"
"Помню в детстве бабушка, когда пекла пирожки, всегда говорила, что любое сложное решение, как тесто. Прежде чем отправлять пирожки в духовку, тесто надо хорошенько замесить, затем оставить на какое-то время в покое, подождать, пока оно подойдет, примять пару раз — и только после этого следует приниматься за пирожки.
Со всяким сложным вопросом тоже самое. Сначала надо собрать все, что может тебе помочь решить этот вопрос. Затем обмозговать. Отложить решение на какое-то время в сторону. Затем прикинуть ещё пару раз — и только после этого приниматься за дело.
Как там, семь раз отмерь — один отрежь. Но бабушкин пример с пирожками мне нравился всегда больше.
Я уже приняла решение. Непростое, пугающее меня саму решение.
«Возможно, я делаю ошибку.