Лира Алая — «Хозяйка приюта магических существ»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка приюта магических существ читать онлайн

Автор: Лира Алая
Обложка книги Хозяйка приюта магических существ
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я хотела жить беззаботной жизнью в другом мире. Но вот у меня на руках несчастный детеныш дракона, одинокий двухвостый котенок и брошенный стаей магический волчонок.И с этими милыми, но весьма опасными детьми меня не пускают ни в один город! Хоть в лесу обустраивайся. А что? Поселок рядом, дом есть, а что монстры бегают — так эти дети поопаснее будут. Лишь бы поладить с хозяином этого леса — Королем Монстров.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я понимаю, что мы договорились, что ты проводишь меня только к одной школе, а не к двум, потому для тебя сделка уже не так выгодна. Поэтому я кое-что придумал! Я покрашу в красный цвет не только твой камзол, но и всю тебя!

Глава 3

В тот день мы так и не дошли до школы, хоть она была и недалеко: прямо на другом конце города. Город, конечно, был огромным, но это все равно ближе, чем приют от церкви, который находился в двух днях пути.

А не пошли мы по двум причинам: внезапно начался ливень за окном и этому ливню вторил дракон, от всей души поливая слезами четвертый горшочек с мясом.

Я вздохнула и спросила:

— Неужели невкусно?

Еда была отличного качества: добротно протушенное мясо с минимумом специй. Свежий хлеб, который подавали бесплатно к любой еде, и кувшин чистой воды отлично дополняли основное блюдо. Приборы — тарелку, вилку, ложку, нож и стакан — пришлось разделить по-братски(почти): вилка и нож достались мне, все остальное — дракончику. Теперь он сидел на столе, накладывал при помощи своего хвоста и ложки мясо из горшка в тарелку и ел.

Шумно, время от времени урча и облизываясь, но довольно аккуратно. Но вот над последним горшком он почему-то стал лить слезы.

— Вку-у-усно, — протянул дракончик.

— Тогда почему ты плачешь?

— Больше не ле-е-е-езет! — всхлипнул детеныш. — А тут еще мно-о-о-ого!

— Так потом доешь, — вздохнула я.

— Как потом? — недоуменно спросил дракончик, душераздирающе всхлипнув. — Потом ты все выкинешь! И больше мне ничего не дашь!

— Зачем мне выкидывать хорошую еду? — я удивленно приподняла бровь.

 — И что за больше?"

"Лучше бы не спрашивала, знала же, что ничего хорошего не услышу. Будь я чуть более чувствительна, то после всех рассказов дракончика поливала бы мясо слезами за компанию. Дракон на минуту растерялся, а потом пробормотал:

— Еду, которую не доел, можно оставить, да? Но мне всегда говорили, что раз я что-то не доел, то не ценю еду, которую мне дают. А это значит, что в следующий раз мне ничего не дадут, чтобы я ценил еду. Там еда была невкусная, не так жалко.

Но эта очень-очень вкусная! Я не хочу ее выкидывать! Когда я еще смогу поесть?

— Так мы и не будем, а поешь ты завтра с утра вместе со мной, — вздохнула я, заканчивая со своим горшочком с мясом. Ела я сегодня необычайно долго, потому что детеныш, пусть и был увлечен едой, но все равно постоянно что-то спрашивал, не давая мне сосредоточиться на еде.

— Тот человек и в этом мне соврал, да? — нахмурился дракончик, а потом глянул на полупустой стакан с водой.