Хозяйка покинутой усадьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Решительно ответила, как в омут погружаясь с головой:
— Что там в завещании, ваша светлость?
Граф поморщился почему-то, но ответил:
— Что же, баронесса. — Почему граф сделал упор на мой титул, я поняла, когда он продолжил: — Тогда я сразу же распишу, что даст вам обнародование этого завещания. Все земли, что остались у лорда Роберта, он переписал на вас. Да, ещё ваш дед советовал продать их мне за достойные деньги, или передать мужу в управление, если вы собирались сами их осваивать.
— Получается, мой дед не верил в возможность леди самой позаботиться о своём имуществе.
— Почему же? Не будь они так близки к границам Захарии, вполне возможно. У вас опытный и верный управляющий, а ещё он сможет обучить себе помощников. Вы, леди Кронк, на удивление разумная молодая леди. Я знаком с большинством соседей и не знаю ни одну молодую и такую красивую леди, как вы, поднимающую свои земли. С вашими данными и наследством легче найти достойного мужа. Да и защита нужна этим землям. А в сфере последних событий защита от захарцев может понадобиться серьёзная.
Я слушала графа, сделавшим мне комплимент, и не раз. Быть в его лице и красивой, и деловой владетельницей мне было лестно. Я видела, что его слова обо мне искренние, но он так разумно подходил к любой теме, что даже немного обидно было.
А ведь были моменты, когда он раскрывался и давал волю чувствам. А сейчас сидит весь такой серьёзный, как бирюк, хотя да, тема сейчас была серьёзная.
У меня в голове рождалась идея, вообще не связанная с тем, что мы обсуждали.
Мне захотелось раскусить этот орех, спрятанный в скорлупе условностей. Возможно, именно в этот момент я всё и решила для себя.
Вслух же уточнила:
— Я правильно понимаю? Земли дед отписал мне, но я всё равно не смогу их защитить, так как желающих много, начиная с ближайшей родни. А ещё и близкие границы с Захарией, а мы сейчас с ними находимся на грани войны.
— Что же, это вполне разумный подход.