Кристина Юрьевна Юраш — «Хозяйка найденного сада»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка найденного сада читать онлайн

Обложка книги Хозяйка найденного сада
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Из-за него я жила в ночлежке, Он убил моего отца. А теперь женился на мне ! У меня есть единственная радость - тайный сад, ключ от которого есть только у меня. Никто о нем не знает, а я готова на все, чтобы сохранить свой секрет. Я чувствую, что начинаю влюбляться. Да вот беда. Муж влюблен в какую-то фею из прошлого. Сам сад окутан тайнами. В доме живет демон, по саду бегает призрак, муж ищет таинственный цветок. Я влюблена в дракона и мечтаю, чтобы он меня похитил...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Он что? Пытался тебя одновременно отравить и зарубить топором? – спросил дракон странным голосом. – Или ты застукала его в постели с дворецким, чтобы такое просить?

-  Ну мне большого не надо, - заметила я, представляя себе маленького дракончика. – Примерно вот такого! Кстати, а такие маленькие драконы есть?

- Кхе!!! – выдохнул дракон, пока я представляла маленького дракончика, который бегает по моему саду.  – А если он вырастет?

- Что значит «если»? – удивилась я. – Я буду за ним ухаживать! И он будет жить в моей комнате! А потом, когда он вырастет, то мы выделим ему какой-нибудь зал попросторней!

Глава седьмая

Дракон смотрел на меня пристально, словно идея ему не нравилась.

Видимо, он бы против, что маленького дракончика будут держать в плену. Поэтому я поспешила его успокоить.

- Я не собираюсь держать его в плену или как домашнее животное! – гордо заметила я. – Он будет полноправным членом семьи!

И тут я решила добавить, вдохнув.

- Ну, может быть один раз, - прошептала я, гладя пальцем драконью чешую.

– Он меня и покатает…

- Кхе-е-е-е! – выплюнул огонь дракон, сжигая кусты. Он кашлял, а из его огромных ноздрей валил черный дым."

"- Что с тобой? – встревожилась я, подбегая ближе к его морде. – Ты не заболел?

Я не знала, чем болеют драконы, поэтому приложила руку к его огромному лбу, как это делала няня.

- Или ты можешь покатать меня, - попросила я, проверяя свой лоб и ничего не понимая в этом.

- Покатать? – ужаснулся дракон.

Судя по его округлившимся глазам, он даже и представить не мог такого. – Кажется, я теперь знаю, как в древности убивали драконов…  Приходили и забивали его новостями!

- Тише, - прошептала я, снова глядя на поместье. – Если муж проснется, у нас с тобой будут огромные неприятности! Так, ты покатаешь?

- Эм… - замялся дракон, оборачиваясь на свою спину. – Это опасно! Ты можешь упасть!

- Одну минутку! Посиди здесь! И никуда не уходи! – спохватилась я, вспомнив про кое - что важное.

– Если что – прячься в кусты! Если кто-то пойдет по аллее – сразу прячься!

- Я уже понял.  Если что, я - ежик, - вздохнул дракон, выпуская кольцо черного дыма из носа.

Я уже отбежала на несколько метров, как вдруг вспомнила и вернулась.

- Стой, кто идет? – спросил дракон, когда я снова влезла на пепелище, где лежала голова дракона. – Если что, я – ежик!

- Знаешь, нам нужно придумать тайное слово, - произнесла я, осматриваясь по сторонам.