Александра Самойлова — «Хозяйка гиблого перевала (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка гиблого перевала (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хозяйка гиблого перевала (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Трудно выжить в Тридесятиземном царстве, если ты внучка ведьмы. “Проклятая” и “прокажённая” — самое ласковое, что о тебе говорят. Хозяйке тела, в которое я волею судьбы попала, пришлось несладко. Но теперь я за неё. В наследство мне достался перевал, который некогда пользовался особой популярностью среди всех жителей мира. Но сейчас считается гиблым местом, через которое непросто пройти. Не беда. Место восстановлю, на весь мир прославлю, и в качестве бонуса налажу производство благовоний, которые разгонят наведённые на это место чары. Надо же где-то применять свой ведьминский дар. Проблема одна: наглый драконевидный ящер, который решил, что вправе забрать у меня эти земли и мою свободу. Ну это мы ещё посмотрим!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И теперь издевалась. Мучила меня. И откровенно не понимала, что происходит.

Объяснил. Может, косо и криво, но сказал как есть. А после пыша гневом, вылетел из дома, вдыхая вечерний воздух и старательно успокаиваясь. Хотелось взмыть в небо и улететь. Но я лишь отошёл, сел у пруда прямо на траву и уставился на гладкую поверхность водоёма.

Спокойно, Градимир. Держи себя в руках. Сейчас успокоимся и ещё раз попробуем поговорить. Второй раз должно получиться. Обязано.

Злата

Посидела ещё немного. Подумала.

Но ничего путного в голову не пришло. Нет, конечно, и в моём мире бывали случаи, что влюблялись с первого взгляда, но в них я не то, чтобы не верила. Скорее считала не совсем любовью. Очарованием, возможно.

Да и вообще. Неужели девок других не пришлось на век Горыныча, в которых влюбиться он мог? Помнится, кот говорил, что змей тот ещё казанова. Может, обмануть хочет?

А если нет, то что тогда? Я-то к нему подобного не ощущаю. Или ощущаю?

На пару минут я уставилась в стену тупым взглядом.

В голове было пусто. Сердце только всё ещё заходилось в бешеном темпе. И вряд ли бы я могла его сейчас успокоить.

Нет, так дело не пойдёт. Надо поговорить с ним. Куда вот он улетел?

Встав, я огляделась, неожиданно обнаруживая на столе корзинку, накрытую белоснежным полотенцем. Приподняв край, я заглянула внутрь, обнаруживая еду. Румяные пирожки, нарезка из мяса и сыра, кувшин с приятно пахнущим напитком по типу морса и два стакана. Тут же яблоки наливные. И всё такое аппетитное, что я с трудом держала себя в руках.

"

"Неужели Градимир всё это подготовил? То есть в планах на вечер у него всё же было принести меня сюда? Вероятно, не так вероломно, конечно, но я сама хороша. Чего вот накинулась на него?

Подхватив корзинку, я покинула дом, выходя на улицу и оглядываясь. Горыныч сидел около пруда, которое красиво подсвечивалось изнутри. Магия русалок, не иначе. На фоне лазурного цвета воды мужчина смотрелся как-то совершенно одиноко. Даже как-то поник.

Ну невозможно было на него такого смотреть.

Поэтому я решительно направилась к нему, вскоре устраиваясь рядом и расстилая между нами полотенчико прямо на зелёной траве. Взгляд Горыныча я почувствовала на себе сразу же. Стоило только сесть. Он смотрел, не отрываясь, наблюдал за тем, как я молча освобождая корзинку от еды, раскладывая её на полотенчико между нами.

Молчал он, молчала и я. Пока была занята делом, но понимала, что долго тишина не продлится.