Хозяйка гарема читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже понимая сознательно и подсознательно, что это не так, эти ощущения полностью затопили меня. И я не чувствовала отторжения или дискомфорта. Наверное, так и должно быть: всё же своё прежнее и родное тело я воспринимала так же.
Семья прежней Эри смотрела за тем, что я делаю, и не вмешивалась. Мужчины иногда тихо переговаривались между собой, а двое из них прижимали к себе её мать, почти закрывая от внешнего мира. Женщина была бледна, глаза полны слёз и горя, но я видела ещё и облегчение – она рада, что её малышка жива и может продолжить свою жизнь.
А вот у меня возникли странные чувства от этой картины. Только сейчас в голове возник вопрос: почему её окружает столько мужчин? Один из них точно муж, а остальные кто? Её братья? Братья мужа? Друзья?
И чем дольше смотрела на них, тем больше странная тревога забиралась в душу. А ещё я хмурилась, что бросилось в глаза уже заботливому Туосу.
- Если что-то болит, лучше не терпи и скажи. Процедура была не такой щадящей, как ожидалось, ведь ты очень рьяно отрицала реальность, что говорит о том, что душа с трудом закрепилась в теле и была на волоске от того, чтобы снова его покинуть, - и пока он говорил, я не знала, как сказать, что именно меня встревожило.
- Можно мне зеркало, - попросила вместо этого, решив отвлечься. Привыкать к новой внешности придётся в любом случае, и чем раньше, тем лучше. Тем более, как повернуть всё вспять – неизвестно.
- Ты привыкнешь, дорогая, - всхлипывая отозвалась уже родительница Эри. – И мы привыкнем. Главное, что наша девочка жива.
Так! Что это я только что увидела? Флирт в чужой женой? И при этом брат Туоса, что прижимал её к своей груди, был абсолютно спокоен! Как так? Может, это он друг или брат, когда как этот шатен – супруг?
- Счастлива? – за удивлением я чуть не упустила сути ею сказанного.
- Видишь ли, - как-то замялась женщина, но лишь на пару мгновений, - на эту станцию Эри прибыла, чтобы познакомится с будущим мужем. Только замуж она не хотела, ведь он договорной. А ведь даже не представляла, чего нам стоило найти ей супруга.
А вот и приоткрылась тайна её присутствия так далеко от семьи, и почему они так переживали. А ещё стало понятно: если теперь я на месте их дочери, то и жених – перешёл ко мне. Плохо ли это? Не знаю.