Хозяйка дома Риччи (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какой упорный. Ссориться то будем?
— У сеньорит совсем другая жизнь. Вольности для нас возможны только в приёме пищи.
— Поверьте, так называемые вольности надоедают очень быстро. И хочется покоя и комфорта в кругу семьи. — на женитьбу намекает? Ну-ну
— Я всё придумала! Давайте в рамках своей работы найдём Вам невесту! Поверьте, я справлюсь. Но предупреждаю — с Вас пятьдесят золотых. Какой должна быть Ваша невеста? Рост, вес, семья? — свахой я быть смогу. А после проведённых праздников, я кажется всех невест в столице знаю.
— Моя невеста должна быть умной, свободно мыслить и излагать свои мысли. Она должна смотреть не на меня, а мы с ней должны смотреть в одну сторону. — и ни слова про внешность или про титул. А деньги? Тоже неважно?
— Сеньорит не учат думать. Нас учат быть жёнами. Поэтому Вам нужна просто невеста из хорошей семьи. Чтобы родители её любили и правильно воспитывали. — подытожила я в ответ.
— Но Вы же не такая?
— Меня мессир Жакоп воспитывал — да что уж там.
— С Вами мне очень интересно. Вы лишены всякой жеманности. Это резко отличает Вас от всех остальных сеньорит. — это всё я знаю. Дальше то что?
Может быть я злюсь на него, что он вот так ворвался в мою размеренную жизнь? Делала что хотела, свои увлечения и круг общения. Я очень хорошо устроилась. Ну вот скажите, зачем мне замуж? Да, он надёжный, хоть и кудрявый. Но мне этого мало.
— А каким Вы себя видите через десять лет? — мне непривычно говорить о себе с посторонним человеком.
Он даже остановился. Это хорошо. Главное его выбить из привычного русла беседы. Пусть выходит из зоны комфорта. Здесь и поговорим.
— Я никогда не задумывался над этим. Семья, дети, сыр. — судя по ответу, действительно не думал.
Я вот точно знаю, что через десять лет я буду жить полной жизнью. Радоваться своим достижениям и плакать над неудачам.
А ещё я хочу сделать жизнь людей в этом мире чуточку легче. Чтобы женщины в трудах не зарабатывали гроши. Чтобы маленькие дети не воровали на улице. Сложно? Ещё как! Всем я помочь не смогу, но даже сотне семей? Мало это?
Может поэтому и придумываю разные изобретения? Стоп. Нужна школа и лечебница. Всё бесплатное.