Игорь Павлов — «Хозяева Земли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяева Земли читать онлайн

Обложка книги Хозяева Земли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она — рядовая студентка из пригорода, под маской веселой и неунывающей толстушки — наивная и ранимая девушка. Он — пришелец из космоса, красотой способный покорить сердце любой землянки.Они встречаются, когда, казалось бы, рушится её жизнь, и вот — вот будет сделан шаг в пропасть. В момент нелегкого выбора она проявляет храбрость и попадает в Его мир, где ей уготованы нечеловеческие испытания. Но знают ли жители сказочных земель, на что способна находчивая студентка из Подмосковья, каждое утро пробивающаяся с боями в электричку? Ведают ли кто в «доме» хозяин?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Движение немного утихло. Поднялась, смотрю уже и кордоны подтягиваются полицейские. Неужели теперь все так серьезно?

Из-за ресторана дядюшки Макдональдса фигура здоровенная показалась, ее как тараканы люди облепили. Издалека много не рассмотреть. Но картина ясна: прогуляться бедному инопланетянину не дают.

Остановился. Нагнулся к кому-то, выпрямился, замер. Посмотрел по сторонам. О! За руку кого-то взял. У меня в груди счастье, будто самого бога, ангела вижу. Да что ж мелочится, президента! Метров сто от меня стоит.

А будто рядом. Восторг пеленой искристой все закрыл. Уже и не думаю, что локоть и колено в кровь. Плетусь туда. Но сквозь народ не пробиться.

— Разойтись! — Ревет в рупор полицейский. — Всем отойти на безопасное расстояние!

— Дорогу! — С хрипотцой говорят за спиной. Полицейские со щитами и дубинами напирают.

Быстро же они. Обернулась в сторону пришельца. Стоит такой весь сияет белозубой улыбкой. Красавец. Хочется потрогать, вдохнуть его запах. Детский восторг рвется из глубин сознания.

Дедушка мороз пришел, его хочется потрогать, хотя бы за кафтан или бороду. Он ведь настоящий! Добрый! Волшебный!

Шар возник зеленый, окутывая ближайших к пришельцу зевак. Беззвучный хлопок, только колебания в воздухе резкие, словно порыв ветра. Народ разочарованно ахает. Все, улетел.

Ищу своих. Минут сорок искала. Пока сообщение не пришло, что в кафешке неподалеку уже сидят. И от мамы весточки, штук десять смс, и от папы три непринятых звонка. День не задался…

Нашла ребят. На диванчиках за столиком идет активное обсуждение.

Кристина радостно визжит. Она сумела сфотографироваться с пришельцем! Завидую ей искренне, черной, пречерной завистью. Задушить хочу.

Не дошла до них пару столиков, когда услышала:

— Да все из-за этой жирной коровы, — обронила Наташа.

— Да ладно, — неоднозначно бросил Кирилл.

Развернулась и пошла на выход.

— Лера! — Крикнула Света в след. Надо же, спохватились.

— Да пусть идет, — выдал Гоша.

Иду… Как в тумане. Парень мой сказал «да ладно».

Что значит — согласен со сказанным. Истина есть: обижаться нужно лишь на тех, кто дорог. Они за душу трогают, потому как ты перед ними ее обнажаешь. А я и не жду лести. Просто разочарована в Свете, в Кирилле. Остальные ничто, пыль, тень, пустота.

Но как мне важны их мнения! Как ни крути, как ни убеждай себя в обратном."

"А я — корова.

Приходит сообщение от Кристины. Пф, простая рассылка фотографии с пришельцем. Кто бы сомневался. От Светы пришло, от других.