Игорь Павлов — «Хозяева Земли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяева Земли читать онлайн

Обложка книги Хозяева Земли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она — рядовая студентка из пригорода, под маской веселой и неунывающей толстушки — наивная и ранимая девушка. Он — пришелец из космоса, красотой способный покорить сердце любой землянки.Они встречаются, когда, казалось бы, рушится её жизнь, и вот — вот будет сделан шаг в пропасть. В момент нелегкого выбора она проявляет храбрость и попадает в Его мир, где ей уготованы нечеловеческие испытания. Но знают ли жители сказочных земель, на что способна находчивая студентка из Подмосковья, каждое утро пробивающаяся с боями в электричку? Ведают ли кто в «доме» хозяин?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вентиляция, — выдала я свою версию. — Кондиционер заработал, ну… э веер, если по — вашему.

Все трое посмотрели на меня ошалелыми глазами. Да еще и с подозрением. Пожала плечами. Всего — лишь версия. Что тут такого?

Иду к «лифту», ощущая прилив любопытства. Метров пятьдесят прошла, разгоняя серебристую стружку. Что же это такое?! Останки древней расы? Роботы, развалившиеся в труху от старости?

Нырнула в арку. А куда еще? Больше ходов не видно. Начинаю привыкать к шуму. В боковой стене из зеленого металла панелька, обрамленная в черный прямоугольник.

Резина? Пластик? Хм… Посередине след от руки. Пять пальцев, вот только несколько больше человеческой. Скорее под человекобабочку сделана. Как и переходы тут. Под их габариты.

— Становитесь на платформу, — командую. А то расползлись слегка.

Эльфийка решила бочку потрогать. И что-то там щелкнуло! И загудело! Ой, мамочки!

Алариэль отпрыгнула и ко мне под крыло. Трясется вся. Глазища почернели. Вижу, все в сборе. Прислоняю ладонь к панели со знанием дела.

Ну а что тупить? Дураку понятно, зачем это…

Заскрежетали механизмы с новой силой. Тряхнуло. Платформа пошатнулась и… поехала вниз! Зазвенело что-то, будто цепи или лебедка с бобины разматывается.

Смотрю на Гордона, наслаждаясь его паникой. Бальзам на душу. Хотел Друм, ну ладно. Будет тебе нечто из моего технического мира. А я посмотрю, что это за место. Может быть порталы какие тут или еще чего есть в мой мир.

Мелькают со всех сторон сплошные бетонные блоки.

Смотрю вверх, квадратик света все меньше и меньше. А мы опускаемся все глубже и глубже. Шум механики слабеет, удаляется. Видимо, это действительно была какая-то реакторная по перекачке воздуха. В этом не сильно разбираюсь. Все по фильмам сужу и книгам. Только от лифта исходит звук трения, и словно вниз что — то сыплется, не иначе щебень края платформы цепляет за собой.

Ехали долго. Свет только наш остался от факела Гордона и моей лампы. Чувствую, что погорячилась, взяв именно ее.

У эльфов тоже по факелу, но не стали зажигать, экономят. Надо было тоже факел брать. Разбойник рядом стоит, жар от его огня ощущаю. Греюсь, довольная.

Платформа замедлилась. Причем сопровождалось это звуками тревожными, будто что-то где-то обвалилось. Но мы благополучно опустились к очередному залу. Размеры которого можно сравнить, наверное, лишь с красной площадью.

Повеяло холодом ледяным и грибами. Да так ядрено…"

"Все в полумраке.

Подбор книги