Анатолий Степанович Терещенко — «Хождение по катынским мифам»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хождение по катынским мифам читать онлайн

Обложка книги Хождение по катынским мифам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эта книга-версия — плод изучения и сопоставления материалов, полученных в ходе ознакомления с воспоминаниями очевидцев катынской трагедии, публицистическими статьями и книгами разных лет, сведениями комиссий, исследовавших обе версии, и рассекреченными архивными данными. Возникшие сомнения в хрущевско-горбачевско-ельцинских трактовках событий на Смоленщине с расстрелом польских офицеров не гитлеровцами, а сотрудниками органов НКВД заставили автора показать пытливому читателю и другую правду. Она признана конгрессом США, Всемирным Красным Крестом и мировой общественностью. Эта правда существовала до прихода к власти Хрущева — огульного очернителя эпохи Сталина и некоторых событий Великой Отечественной войны. То, что изуверский Молох ежовщины перемолол десятки тысяч соотечественников, — это правда, как и правда то, что группу граждан Польши — палачей, имевших отношение к истязаниям военнопленных красноармейцев и командиров Красной Армии в польских лагерях в двадцатых годах, а также шпионов, диверсантов и террористов, в 1939 году казнили по приговорам судов. А утверждение о миролюбии и пацифизме на Смоленщине немецких оккупантов, в том числе в захваченных ими лагерях с польскими военнопленными и советской охраной, а также признание геббельсовской версии — очередной миф, нужный только польским националистам, но не самой Польше. Книга рассчитана на читателя, которому не безразлично прошлое его Родины.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы, не построившие в своей жизни не то что ни одного завода, а ни одного скворечника, вы знаете, что именно при Сталине было создано всё то, что сегодня так успешно разворовывается и проедается вами? Вы, болтающие об «истинном», «просвященном», «цивилизованном патриотизме в противовес «неправильному», «тоталитарному», «сталинскому» — с какой целью все вы уже вывезли всех своих детей и все свои семьи за рубеж, приобрели и там роскошную недвижемость, открыли там солидные банковские счета? И вы ещё говорите о каком-то будущем России, хотя ваше личное будущее находится далеко за её пределами, в «комфортных и цивилизованных странах»?

Вы думаете, что вы — счастливые и правильные паразиты, которые сожрали организм своего «хозяина» и после всех здешних передряг будете процветать за рубежом, у голубых бассейнов и теннисных пальм?

И ради этого процветания что вам стоит ещё раз куснуть давно уже чужую и мертвую Россию? Тем более, что «откаты» от «катынских» выплат Польше и другим зарубежным друзьям уже наверняка записаны в ваши доходные ведомости — разумеется, не в те, предназначенные для российских и зарубежных налоговых служб, а в настоящие?

***Факты получения политиками и государственными чиновниками России польских орденов и прочих «знаков внимания» за расследование катынской трагедии никто не отрицает.

Но что это такое: благодарность заинтересованной стороны за правильно, с её точки зрения, проведенное расследование или же надводная часть гигантского коррупционного айсберга, повлиявшего и на ход расследования и на его выводы?

Наконец, это мерзость по задействованию в ходе «катын ского сериала» инструментария возможных подделок и фальсификаций, о чем криком кричит уже вся патриотическая российская общественность и чего явно не хотят слушать и слышать наши власть предержащие, — не исключено, по совокупности всех указанных выше причин.

Я не знаю, насколько соответствуют действительно слова того же Михаила Полторанина, сказанные им на презентации своей книги «Власть в тротиловом эквиваленте.

Хроника царя Бориса»:"

"«И президент, и премьер держат свои деньги в западных банках…Когда они приезжают на «восьмерки» или на «двадцатки», им прямо и бесцеремонно угрожают потерей их денег, если не станут делать то, что выгодно Западу. Начнут упрямиться — в России все узнают об их банковских счетах.