Александр Герда — «Седьмое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Седьмое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Седьмое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Крокодил, карамба! — Тосик попытался вытащить ящера из Рюкзака.

— Оставь его, пусть спит.

Я из него порядком магической энергии выкачал, так что устал зверюга.

Немного освоившись со своим состоянием, я попытался встать. На удивление мне это удалось гораздо легче, чем я ожидал. Мазараки еще немного постоял рядом со мной и отошел лишь после того, как убедился, что я не собираюсь прямо сейчас грохнуться на песок.

— Рад, что вы вернулись, Владимир! — сказал подошедший ко мне Бахрам и хлопнул по плечу.

— Спасибо на добром слове, — ответил я и посмотрел на Портал. — Где ваши… погибшие соратники?

— Мы их уже предали земле, — ответил он и посмотрел на небо. — Теперь они где-то там…

Ого! Это же сколько я без сознания был, что за это время они и похороны успели устроить? Да, крепко он меня приложил, сука рогатая!

— Ну, если у нас здесь дел больше нет, пора валить отсюда. Нечего тут торчать, у меня скоро солнечный удар случится.

* * *В Бухарском Султанате мы задержались еще на несколько дней.

Султан нас просто не хотел отпускать и вконец измотал своим гостеприимством. Не помогло даже то, что мы лично звонили Гриневу с просьбой сократить нашу поездку.

Конечно, провести почти неделю ничего не делая, это хорошо — отдых никогда лишним не бывает, а после такой сложной экспедиции и подавно. Вот только не можем мы себе позволить столько времени ничего не делать.

Хотя… Бухара нам очень понравилась, что скрывать? Пока Султан Мухаммадкарим соизволил отправить нас домой, он, как и обещал, показал нам практически все красоты столицы султаната и даже ее окрестности.

Причем все эти дни он лично сопровождал нас, да еще и в компании своих поданных.

Не знаю, может быть по местным традициям считается недопустимым, когда эскорт султана слишком мал, но толпа народа в пятьдесят человек, на мой взгляд, тоже явный перебор. А их совершенно точно было не меньше и может быть даже больше.

Думаю, жители Бухары надолго запомнят эту неделю.

Мало приятного, когда по не самым широким улицам этого древнего города постоянно перемещаются кортежи из двадцати машин. Ладно бы еще просто катались делегацией, так везде еще и улицы перекрывали.

В общем, та еще история. Но зато повидали мы много всего интересного. Одних мавзолеев не меньше десятка, а ведь все это еще и перемежалось обильными трапезами, на которых нас кормили так, что мы с трудом выбирались из-за столов.