Александр Герда — «Седьмое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Седьмое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Седьмое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К сожалению и среди наших были потери… Еще один парень из команды Сазонова распрощался с жизнью. Этот, видимо, попал под удар сфинкса — верхняя половина черепа была срезана будто огромной косой и на песке лежало розово-серое вещество. Такие раны не лечат даже самые лучшие целители.

Глядя на него я и не заметил, как шум сражения затих.

— Бывает и так… — услышал я голос Мирона, который снял с себя рубашку и положил на лицо убитого парня, чтобы не было видно его жуткой раны.

В этот момент я почувствовал, как мою шею обвила женская рука и я услышал знакомы шепот:

— Мы выиграли этот бой, Володенька.

Ага, этот выиграли и уже потеряли четверых. Еще неизвестно, что ждет нас дальше. Ладно, будем решать проблемы по мере их возникновения.

Я посмотрел по сторонам. Ребята сидели на песке и отдыхали после сражения. Кто-то пил воду, кто-то просто лежал…

— Моим нужно вырыть могилы, — сказал подошедший ко мне Бахрам. — Нужно похоронить их с почестями, как воинов.

— Похороним, — пообещал я ему. — Вот закончим наши дела и похороним.

Мы пока еще не сделали самого главного.

Он кивнул и отошел в сторону.

— Отдыхаем полчаса! Колите препараты! — громко крикнул я и плюхнулся на песок.

Тридцать минут пролетели незаметно. Казалось, что прошло не больше пяти — только я успел вколоть себе «Оптимум» и закрыл глаза, как меня уже пихала в бок Василиса:

— Пойдем, Володя. Время.

Я нехотя встал, скомандовал общий сбор, и мы все пошли к пирамиде. Все, за исключением Подариной. Она хоть и порывалась идти с нами, но неизвестно что нас ждет впереди, а в таком состоянии она будет скорее мешать, чем помогать.

Пирамида величественно возвышалась посреди песка каменной громадиной. Мы осмотрели ее с той стороны, где стояли уже опустевшие пьедесталы, но входа внутрь не обнаружили и это было странно. Даже никакого намека на него, лишь ровные каменные плиты.

Нам потребовался почти час, чтобы обойти пирамиду по кругу и обнаружить один неприятный факт — входа внутрь не было.

— Ну и что это значит? — спросил Минин и уставился на Василису.

Вскоре его примеру последовали и остальные, которые смотрели на некромантку так, будто она должна знать ответы на все вопросы этого мира.

— Откуда я знаю? — огрызнулась она. — Почему ты именно у меня об этом спрашиваешь?

— А у кого я должен спрашивать, у Тосика? — удивился Лешка. — Ты же у нас здесь соображаешь в этих всех некромантских штуках!

— Карамба, барон Димир? — услышал я удивленный голос плюшевого.