Седьмое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Очухавшись от встречи с пираньями и приведя себя в порядок, мы вкололи себе необходимые препараты для восстановления сил и энергии и пошли дальше. Судя по словам Василисы, идти нам оставалось уже не так и далеко, а вот что касается ориентиров, здесь все было менее понятно… впереди горы, разве можно сказать что-то более конкретное в этом мире?
Прошло часа три как мы уже чвакали по этому долбаному илу. За это время пейзаж перед нами изменился самым кардинальным образом — горы исчезли. Совсем. Просто переливающееся марево где-то там вдали, вот и все, что мы сейчас видели.
Когда наконец ил закончился, и мы оказались на твердой земле — решили сделать небольшой привал. Ну относительно твердой земле — она все равно немного дрожала, мне кажется здесь все в постоянном движении. Ну и травы плотоядной здесь не было, уже хорошо.
— Ты уверена, что путь верный? — задал я Василисе вопрос, который явно давно уже мучил всех остальных.
— Разумеется, — ответила она, затем глотнула немного воды и улыбнулась.
Она указала рукой в пустоту где совершенно ничего не было видно. Лишь туман. Хотя нет. Кое-чем он все же отличался. Мне показалось там как-то темнее.
— Вон там. Осталось совсем немного, поверьте мне, — заверила нас Василиса и сделала еще пару глотков.
— Мне кажется, там начинается ночь, — сказал Сазонов.
— Вот и хорошо, где-то же она должна начинаться? Тут светло, там темно.
Оптимизма Алексея никто не разделял, все наоборот скорее были настроены пессимистично. Я вообще-то парень не из пугливых, но вот тоже поймал себя на мысли, что мне не очень хочется туда идти. Даже не помню, когда со мной такое было в последний раз, если честно."
"На самом деле, все, чего мне больше всего хотелось в данный момент, это подхватить с земли Рюкзак, закинуть его за плечо и потопать обратно.
Я посмотрел на Любомира, может быть на его лице увижу что-нибудь интересное? Но нет, видимо в данный момент он был не с нами. Ну все, хватит. Надо заканчивать с этой историей.
— Вставайте, пора идти, нечего рассиживаться.