Седьмое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну да, так и есть: получив службу в Приказе тайных дел я стал намного ближе к Императору, а вот хорошо это или плохо… Черт возьми, да пока я еще и сам не могу ответить на этот вопрос. Посмотрим как оно сложится.
* * *Новгородское княжество.
Василисино Царство.
После погрома, который мы здесь устроили, когда устраняли некромантов, Василиса вообще очень сильно перестроила свой любимый уголок. Теперь он уже не выглядел как уютный дворец, который любящий отец построил для маленькой дочери.
Понятно, что само здание по сути не изменилось, но вот краски стали менее яркими, парк более строгим и все такое прочее.
Я еще не был здесь после окончательного ремонта, который она полностью окончила лишь недавно, поэтому ей не терпелось похвастать передо мной проделанной работой.
Ну и вообще, показать какая она умница и хозяйка, что на нее можно смело оставлять дом и при этом не стоит беспокоиться, что вместо искусственного пруда она соорудит беседку.
— Ты заметил, что там пруд на японский манер?
— Угу, — кивнул я. — Мы, когда у них в том доме гостевом жили, что-то похожее было, да?
— В смысле? У меня лучше в несколько раз!
— Нет, ну это понятно, я в принципе имею в виду. Общее направление мысли, — улыбнулся я.
— Ну разве что общее… — неохотно согласилась Василиса.
Где-то вдалеке послышался вопль Тосика, а потом кто-то плюхнулся в воду. Понятное дело, что или он, или Шушик. Соловьева посмотрела туда, откуда раздавался шум, и улыбнулась.
— Мне нравится, когда вы сюда приезжаете. Тогда это место хоть как-то оживает.
— Ну знаешь, мне кажется после моего последнего приезда, здесь некроманты тебе сломали все, что можно, так что строители отсюда и так не вылезали, — сказал я. — Думаю жизни тебе хватало и без нас.
— Нашел что сравнивать, — она прошла немного по алее и показала мне на новую беседку.
— Класс. Такой, наверное, даже в Бухаре нет, — предположил я.
— Не знаю, но подозреваю, что родом она именно оттуда, — подмигнула мне некромантка.
— Это как? — удивленно спросил я, подходя к беседке поближе и забираясь внутрь. — Еще немного и начну ревновать.
— Ну мне недавно пришла в голову мысль, что на этом месте неплохо смотрелась бы такая беседка.