Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подхватив с двух сторон под локотки, Дима и Слава вывели меня из помещения, и никто из нас не заметил встревоженных и испуганных взглядов одногруппников, направленных нам вслед.

Передвигалась я на автомате, погруженная в свои размышления, и не заметила, как мужчины привели меня в какой-то небольшой садик на самой высокой веранде Академии и усадили на лавочку. Сами опустились на корточки возле меня, и я заметила, как хвост лег на ногу Димы, свесившись кисточкой вниз.

Они молчали, и лишь я подняла голову, как оборотень спросил:

– Что с тобой?

– Шок.

Я только сейчас поняла, что чувствую то, что чувствуете вы оба. Это нормально для вашего мира?

Ребята переглянулись.

– А раньше ты не чувствовала нас? – поинтересовался дракон.

Я задумалась.

– Наверное, чувствовала, но не так четко, как несколько минут назад. Раньше я ощущала ваши эмоции совсем легкой дымкой и скорее догадывалась о них. В нашем мире такое бывает… Повадки, движения, мимика. Это создает ощущение, что вы видите, знаете то, что чувствует человек.

Вот сейчас я подумала, что это предположение, заключение… – Я говорила сбивчиво, не в силах подобрать слова, а потом остановилась и повернулась к Славе: – А в аудитории я почувствовала твою тревогу так ярко, как будто это испытывала я сама.

Мужчины еще раз переглянулись.

– Я тоже ощущал то, что ты описала, но думал, это из-за тебя, поскольку ты из другого мира. Может, для вас нормально передавать свои эмоции другим, – осторожно заметил Дима.

Судя по выражению лица оборотня, не один дракон сделал подобные выводы.

– Я не передавала эти эмоции, они исходили от вас. Иногда от одного, иногда от другого. В моем мире нет магии, у нас техника.

– Для нашего мира это тоже не типично, – заметил Слава.

– Значит, это из-за того, что мы объединились в тройку, – подвела итог я. – Вспомните, что Гарнер говорил? Мы не сможем не чувствовать нашу связь, не сможем ее избегать или игнорировать.

Воцарилась тишина. Каждый думал о своем, над нами витали эмоции, которые полностью соответствовали подавленному состоянию.

Если я на таком глубоком уровне буду чувствовать своих напарников, то мне придется туго. А что, если и еще какие-то свойства связи проявятся? Но теперь становилось понятно, почему полные тройки так хорошо работают. Мы будем как единый организм.

Это же ничего личного! Если честно, я чувствовала себя поруганной. Кошмар! Дракон и оборотень сидели напротив в не менее подавленном состоянии.

Подбор книги