Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Листья вроде бы зеленые и висят на деревьях, но стволы гладкие, совсем не шершавые, а листья хоть похожи на наши, но немного другой формы: круглые, овальные и даже похожие на кляксу. Единственное, что я нашла родного, – это хвойные растения, правда со странными иголками. Трава обычная, рядом милые кустарники с ягодами. Интересно, что из этого можно есть?

Что имеем в итоге? Даже мне, не бог весть какому знатоку ботаники, стало понятно: нахожусь я не на территории родного государства. Однозначно попала, вот только куда?

Песец подкрался незаметно!

Посидев пару минут в попытках осознать чудовищную правду, я еще раз осмотрелась.

Животных и других местных обитателей видно не было. Существуют ли? И самое главное – хочу ли я их видеть? Хотя наивно полагать, что здесь не имеется зубастых тварюшек. Скорее, они либо до меня еще не дошли, либо дойдут, когда стемнеет. Невесело.

В этот момент я обратила внимание на сумочку, которая лежала на земле. В ней куча всего, так что, если понадобится, есть шанс найти хоть что-то полезное.

А вот одета я была очень практично: удобные широкие домашние джинсы, тапочки, приталенная хлопковая футболка синего цвета. Оказалась бы здесь зима, через пару часов мне настал бы каюк. Да, одежда не может не радовать, а особенно тапочки. Без них я вряд ли долго прохожу.

Мысли о ходьбе заставили вернуться к насущным проблемам. Надо подумать, что делать дальше. Рано или поздно начнет темнеть, и тогда у меня наверняка появится возможность познакомиться со здешними лесными обитателями.

И вряд ли мы найдем общий язык. Они будут хотеть есть, я буду хотеть есть. Кого-то по-любому съедят.

Посмотрев по сторонам, решила, что самое лучшее – залезть на дерево и осмотреться. Полянка расположена на возвышенности, поэтому я однозначно увижу, имеется ли поблизости населенный пункт. Правда, для себя я еще не решила, хочу ли я обнаружить разумных созданий или нет. С какой стороны ни посмотри, перспективы радужными не казались.

Карабкалась я на дерево около получаса, постоянно пытаясь упасть, но отделалась только ссадинами и синяками. От открывшейся картины захватило дух. В лазурном небе плыли редкие облачка, парили какие-то птички. С одной стороны – лес, такой, что наши заповедники обзавидовались бы, с другой, недалеко – горы и вырубленный в них город. Вдыхая чистейший воздух, я все-таки надумала перебраться поближе к городу и, присмотревшись, решить, что делать дальше.