Хорошо там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
За ней оказался еще один, более просторный, бежевый вестибюль с двумя огромными лестницами. Странно, почему тут камень другого цвета?
– Иди.
– Куда?
– Куда хочешь.
Посмотрев на обе лестницы, я отправилась по той, которая была по левую руку от меня. Шла минут пять, а лестница все продолжалась и продолжалась, и, когда я уже еле ползла, ступеньки наконец закончились.
– Последняя дверь в конце коридора, вам туда.
Туда так туда. Осторожно подойдя к двери, я взялась за ручку, не решаясь открыть. Что меня там ждет? Вздохнув, я наконец решилась.
Там ждали большой зал, несколько столов, Гард Гарнер и приемная комиссия в количестве четырех женщин и двоих мужчин.
– Ронер? – спросила светловолосая женщина с собранными в хвост и перевязанными цветными лентами волосами (вроде оборотень)."
"Сидела она за столом чуть сбоку от приемной комиссии.
– Да.
– Подойдите.
Приблизившись, я замерла в волнительном ожидании.
– Распишитесь здесь, что вы явились на сдачу экзамена, – менторским тоном попросила женщина.
Взглянув на ее бесстрастное выражение лица, я предположила, что она тут что-то вроде секретаря.
За большим длинным столом сидело шесть человек. В центре располагались эльф с важным выражением лица – я сразу поняла, что он здесь главный, – и, конечно, Гарнер. Когда я готовилась к поступлению, то узнала, что он – лучший специалист в магии во всех Объединенных Землях и легендарный инквизитор.
По бокам от них восседали три женщины и огромный мужчина с натренированным телом. Одна из дам была рыжеволосой и потрясающе красивой, еще одна тоже рыжеволосая и вроде милая, но какая-то мужеподобная, а вот третья – явно не от мира сего. Глаза прикрыты, внешность – хиппи отдыхают, да еще вся обвешана какими-то драконами.
Пока я рассматривала комиссию, комиссия рассматривала меня.
– А-а-а… та девушка с лекции… Вы не из нашего мира? – спросил Гарнер.
– Да, – подтвердила я предположение мага.
– Из какого?
– Мой мир называется «Земля».
– Характеристики, пожалуйста, – чуть прищурившись, изучал меня Гарнер.
– Технический мир.
Ну давайте, скажите…
– Неужели нас ждут перемены, коллеги? И вы решили поступать в Академию магии? Почему?
Немного подумав, я решила ответить правду:
– Амбиции и желание жить лучше.
– Амбиции – это похвально, а вот лучшую жизнь не обещаю, особенно во время обучения.