Хорошо там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"– Драконы – очень темпераментны, они чтят традиции предков, следуют своим законам и придерживаются кодекса чести. Иерархия для нас очень важна. Королевство состоит из кланов, среди которых есть те, кто сильнее, и те, кто слабее… Мы очень мстительная раса, но, несмотря на некоторые свои недостатки, не едим людей!
И подчеркнул это с мрачным ехидством. Какой молодец, сразу расположил к себе студентов! Все, похоже, сразу успокоились.
– Вы все знаете, что разногласия в мире Эрго решаются с помощью дуэлей.
Пока перо порхало по тетрадке, я краем уха слушала и не сводила глаз с пушистой кисточки на хвосте преподавателя. Единственный плюс от моей встречи с родственниками получил Дима – я отстала от его кисточки и прикипела к пушистику его брата. Такая прелесть – можно любоваться и любоваться, а лучше тискать и тискать.
Подняв глаза, я заметила, что Велор смотрит на меня и, судя по всему, мысленно точит ножи, чтобы прирезать.
Опустив глаза, я продолжила приятное времяпрепровождение.
Едва прозвонил колокол, мы собрали вещи и со всех ног бросились на выход.
– Ронер, задержитесь, – раздался голос преподавателя.
Встревоженно переглянувшись с ребятами, я развернулась и направилась к кафедре, за которой восседал Велор.
– Да, лер?
– Наедине можешь не притворяться. В тебе нет ни капли уважения.
– Да, – не стала я кривить душой.
– Ты ведь понимаешь, почему я согласился преподавать?
– Чтобы отравить мою жизнь своим присутствием здесь?
– Нет. Мне до твоей жизни нет дела, меня интересует только благополучие моего брата. И пока я не разберусь во всей этой ситуации, не спущу с тебя глаз.
Я посмотрела на нервно дернувшийся хвост и ничего не ответила. Уже направляясь к себе в комнату, я думала, что мне с самого начала не стоило надеяться, что этот ящер так просто отстанет от меня.
Глава 23
Страшен не сон, а его толкование.
Неизвестный авторЕсли я думала, что после разговора с Велором меня будут обижать и притеснять, то я очень ошибалась. Дракон не лез ни в мою жизнь, ни в мою учебу. У Димы и Славы тоже все было спокойно. Но я рано обрадовалась.