Юлия Резник — «Хорошая девочка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошая девочка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хорошая девочка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"He знаю, как у твоей кофейни пошел бизнес, но если ты не перестанешь использовать в рекламе фото моей покойной жены, я просто ее сожгу"… Интернет-знакомство Сергея с Сарой началось не лучшим образом. Сергей подумал, что перед ним бессовестная мошенница, а Сара уверилась в мысли, что жизнь подкинула ей встречу с очередным скудоумным мужланом. Конечно, они оба ошиблись. И даже почти сразу же с тем разобрались. С этого, кстати, и началось самое интересное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спит-то она на диване в гостиной, которая, как я уже говорила, совмещена с кухней. Значит, кофе мне не видать до тех пор, пока Майя Ефимовна не проснется. Казалось бы, мелочь, а я горюю, ведь чашка латте с утра — ритуал, с которого начинается каждый день моей новой самостоятельной жизни. Я вообще, как оказалось, очень утро люблю. Это единственное время в сутках, когда мне никуда не нужно бежать. Когда можно остановиться и посвятить десять-пятнадцать минут себе. Сделать маску, заварить кофе и, с ногами забравшись в плетеное кресло, просто посидеть в тишине, наблюдая за тем, как просыпается город.

Наверное, удивительно, что подобные открытия кем-то совершаются аж в тридцать один год, но живя с мамой, я волей-неволей была вынуждена придерживаться заведенных в ее доме порядков. У меня даже мысли не возникало, что может быть по-другому.

«Вжжжжж!» — взрывает тишину звук блендера.

— Ох ты ж господи!

Ха-ха-ха. Как хорошо, что мой сынок не такой тактичный. Надо парню сделать себе коктейль — он не смущается.

И правильно, черт возьми! Ведь он у себя дома. Мне бы не мешало у него поучиться.

Выбираюсь из-под одеяла, надеваю халат и присоединяюсь к сонным домочадцам.

— Привет, милый. Мам, доброе утро! Как спалось?

— Великолепно. Который час? Ты почему еще не готовишь завтрак?

— Я не завтракаю. А Дава, как видишь, справляется сам.

— И что это? Какая-то химия? Ты хоть представляешь, как это все вредно для печени? — трясет огромной банкой с добавками мать.

— Бабуль, это обычные витамины и протеин.

 — Дава переливает свой коктейль в высокий стакан. — Выпью по дороге. Ма, ты меня в школу закинешь?

— Куда тебя денешь? Только переоденусь.

— Я поеду с вами, — вставляет свои пять копеек в разговор мать.

— Зачем? — выпаливаем синхронно с Давидом.

— Посмотрю, что за школу ты выбрала. Я до сих пор не пойму, чем тебе не угодила языковая гимназия, которую мне посоветовали Гельманы.

— Тем, что там высокие требования к посещаемости. А у Давида то сборы, то соревнования. Нас бы не взяли.

"

"Всю дорогу до школы мы с мамой спорим на тему Давиного образования. Благо тому пофигу. Он в наушниках. Вот бы и мне так, а?

Десять минут спустя, издергавшись и расстроившись, притормаживаю у школьных ворот.

— Побегу, — Дава чмокает меня в щеку.

— Постой! Погоди… Я с тобой. Надо познакомиться с педагогами.

— Мама! Я познакомилась. — Сжимаю в руках руль. — Нормальные там учителя. Все. Поедем.

Напрягшиеся плечи сыночка медленно расслабляются.