Юлия Резник — «Хорошая девочка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошая девочка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хорошая девочка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"He знаю, как у твоей кофейни пошел бизнес, но если ты не перестанешь использовать в рекламе фото моей покойной жены, я просто ее сожгу"… Интернет-знакомство Сергея с Сарой началось не лучшим образом. Сергей подумал, что перед ним бессовестная мошенница, а Сара уверилась в мысли, что жизнь подкинула ей встречу с очередным скудоумным мужланом. Конечно, они оба ошиблись. И даже почти сразу же с тем разобрались. С этого, кстати, и началось самое интересное.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, самым правильным было бы набрать Бекетова и спросить, мол, Сереж, так и так, ты знаешь, кто мой отец? Тебя ничего не смущает? Или же позвонить отцу и попросить его исчезнуть из моей жизни. Я почему-то не сомневаюсь, что он послушает. И никогда больше меня не потревожит. Что бы там мать не думала, он не станет навязываться, если поймет, что этим перечеркивает мое будущее. И как мне поступить в этой ситуации? Я не знаю. Не знаю! На смену тихому счастью этого утра приходит тревога.

В конце концов, что я теряю?

Отца у меня никогда не было.

Когда он был нужен — не было. А сейчас я девочка взрослая. Приоритеты сместились. И выбирая между, даже вроде как и выбора нет. Но… Но! Разве я не мечтала о том, что мой мужчина встанет на мою сторону, как бы там ни было? Разве Сергей мне это не обещал? Может, стоит довериться? Просто рассказать, что меня тревожит. Эх, мама-мама. Знаешь ты, на что надавить. Я бы сама еще очень долго в ту сторону даже не думала. Не знаю, хорошо это или плохо.

«Почему ты не какой-нибудь заводчанин?!» — строчу быстрее, чем успеваю обдумать текст.

Отправляю. Сообщение отображается как прочитанное. И практически тут же у меня звонит телефон. Видно, отец предпочитает общаться по старинке — при помощи языка. Не то что я…

— Иногда я тоже задаю себе этот вопрос. У тебя что-то случилось?

— Может, да. А может, я просто себя накрутила.

— Готов поспорить, не без помощи матери.

— Нет-нет, — пугаюсь я. — Мама тут ни при чем. Не обращай внимания. Я просто загналась.

Потом перезвоню, ладно?

Сбрасываю вызов. Прижимаю трубку к груди. Сердце ненормально колотится. Ну, вот и чего я так испугалась? Дурдом. Надо брать себя в руки и выходить. Ничего не случилось. Дава в порядке. Мы с Сергеем тоже. Пока… Ну а если вдруг ко мне возникнут вопросы, я подумаю, что с этим сделать. Сейчас-то какой смысл заламывать руки и биться в истерике?

Чтобы успокоиться, лезу в соцсети. Личка ломится от сообщений. Что за черт? Открываю первое, второе, третье… Прямо сейчас мне только гадостей от Бекетовских поклонниц и не хватает! Рано я расслабилась.

Вскакиваю с унитаза. Захожу в приложение, транслирующее картинку с камер, установленных в кофейне. На первый взгляд все в порядке, и, наверное, можно перевести дух. Но я всхлипываю, нервы совсем ни к черту. То одно, то другое… Как с ума не сойти в этом дурдоме?

Заставляю себя выйти из ванной. Гляжу на часы. Давид должен уже вернуться, но его нет. Беспокойство царапает изнутри.