Хорошая девочка для плохого мальчика читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Директор лицея лично вынес девчонкам предупреждение, что за ещё один подобный инцидент все участники насилия над человеком будут немедленно исключены из школы, а также об этом будет сообщено в соответствующие органы.
Я от души наябедничал на них и нисколько об этом не жалею. Теперь к Костровой не подойдут не только они, но и кто-либо другой, зная, что я могу неожиданно впрячься за нее.
Назар охал и ахал, жалея, что не он оказался рядом с ней в тот момент, Агния же посматривала отчего-то в мою сторону.
У нас словно появилась какая-то общая тайна, что-то совместное, что теперь мы прячем от всех и никому не признаемся, что вместе нам было хорошо несмотря на ситуацию.
— Ты теперь будешь защитником Агнии лично или просто всех сирых и обиженных? — спросил брат, когда мы ехали из лицея домой.
— А что? — повернулся я на него.
Я понимал, конечно, что будут вопросы и одноклассников, и от брата по поводу случившегося с Бэмби, но решил изображать осла из себя до последнего: не мог оставить девчонку в беде, ненавижу несправедливость и насилие, только и всего.
"— И почему в твоём голосе сарказм? — изогнул я бровь. — Что мне надо было делать в подобной ситуации? Добить её?
— Да дело не в том, — скрестил руки на груди брат. — Ты бы не стал ни за кого так впрягаться. Не помню, чтобы хоть какая-то девчонка удостаивалась подобной чести от тебя.
— Что “не”? — спросил я.
— Не втюрился в Бэмби.
— Кто? — аж подавился я. — Я? В Бэмби?
И я загрохотал на весь салон папиного авто, в котором водитель вёз нас в сторону дома.
— Ну, выглядит это так. — Назар же даже не улыбнулся. — Я не прав?
— Нет, конечно! С ума сошёл, что ли?
— Тогда не мешай мне, хорошо?
Я встретился взглядом с братом.
Я буду мешать.
Почему? Не знаю, но фиг я ему отдам Бэмби.
— Не мешать чему? — спросил я. — Вешать ей лапшу на уши, использовать и бросить?
— А кто сказал, что я её использую и брошу?
— Опыт мне сказал, — усмехнулся я.
— В этот раз всё будет по-другому, — с серьёзным видом заявил он.
— С чего бы вдруг?
— Агния мне нравится, — ответил брат и я выпал в осадок. — Действительно нравится. У нас свидание, но, правда, завтра — сегодня у нее совсем не то настроение.
Я поджал губы.
Чёрт побери, мне очень, очень не понравилось то, что он сказал.