Елена Безрукова — «Хорошая девочка для плохого мальчика»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошая девочка для плохого мальчика читать онлайн

Обложка книги Хорошая девочка для плохого мальчика
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо.Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса!— Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и…— Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника.— Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого.— Сгонять тебе за конфеткой?— Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам.— Нет!— Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби?— Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо.— Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Чего это ты отказываешься от помощи?

— Это мой косяк. Зачем тебе за него расплачиваться?

— То есть, дело только в этом?

— А в чём ещё?

— Сам знаешь.

Я уже устала слушать их непонятный мне спор и потеряла нить всякого здравого смысла. Они, видимо, решили поговорить на своём, братском языке, который никто кроме них двоих не понимает, и мне надоело их ждать.

Я молча обошла их и пошла к двери.

Они даже не обернулись.

Я также тихо покинула класс и отправилась в библиотеку.

Сама найду, не заблужусь, и начну потихоньку уборку.

И я от души надеялась, что никто из братьев не придёт следом, что они послушают моего совета и уедут домой.

Однако у них вышел странный спор.

Неужели не поделили место поломойщика библиотеки?

Точно нет.

Что тогда?

Была одна мысль, но она безумная…

Парни спорили так, словно не поделили место…возле меня.

Но это, конечно, полный бред. Если ещё в интерес, и то весьма спорный, Назара я поверила бы, то Даниил меня считает ещё одним стулом в этой школе...

* * *Я получила инструкции от библиотекаря, узнала, где находятся принадлежности для уборки, и думала, с чего начать.

— Ключ сдашь потом на вахту, — сказала мне библиотекарь перед уходом. — Ты одна, что ли, будешь мыть всё?

— Да, — ответила я, не вдаваясь в ненужные ей подробности.

— Долго будешь убираться в одиночку, — поджала она губы. — Слушай, ты если не закончишь всё — оставь и езжай домой, а то родители волноваться будут.

— Хорошо, — кивнула я.

— Ну пока, — улыбнулась она мне и вышла за дверь.

Я положила рюкзак на один из стульев и задумчиво почесала подбородок.

Итак, с чего же всё-таки начать? Для начала стоит предупредить деда, что вернусь сегодня позже обычного. Достала из кармашка рюкзака свой старенький смартфон с лопиной на весь экран после неудачной встречи с асфальтом, но все ещё живой, и набрала номер дедули.

Однако на звонок мне никто не ответил.

Я нахмурилась.

Странно, обычно дед на связи. Но иногда бывает, что телефон сел или дед его забыл где-нибудь у соседки.

Не буду себя накручивать, но волноваться всё равно начала.

— Так и будешь в экран втыкать или всё же делом займёмся? — услышала я у себя за спиной и подпрыгнула от неожиданности, резко обернулась. Сверху вниз в мои глаза смотрел Даниил. Он пришёл в библиотеку. Один. — Ты чё сюда припёрлась? Играться в телефоне?

14.

— “Припёрлась”... —фыркнула я. — Лексикон у тебя тот ещё… Ты всегда так общаешься с девушками?"

"— Слушай, не выпендривайся только, — сморщился он.