Хорошая девочка для плохого мальчика читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, Леся уже говорила, что у ее мамы возникли какие-то серьёзные проблемы в бизнесе, но неужели всё дошло до такого, что ей придётся оставить лицей в начале года просто потому что нечем за него платить?
— Мы и так дотянули, — призналась она. — Директор лицея пошёл навстречу и не отчислил меня, хоть плату мы и не внесли. Но теперь больше не намерен ждать, а денег так и нет… Так что… Придётся мне забрать документы и уйти. Мама договорилась уже с другой школой, обычной, муниципальной.
Да, грустная история.
— И когда ты уходишь? — спросила я.
— Со следующей недели, — ответила Леся.
Мне будет непривычно без неё. Она — единственная, с кем в этом классе мажоров я подружилась.
— Очень жаль, — сказала я. — Но мы же…будем видеться с тобой?
— Мы в другой район переезжаем, — произнесла Леся. — Не намотаешься каждый день… Но иногда, по выходным будем ездить друг к другу в гости. Да?"
"Что-то мне подсказывало, что она меня в свой новый дом не позовёт.
— Конечно, — улыбнулась я ей. — Приезжай, когда захочешь. А Назар… Ему это всё ещё обязательно аукнется!
— Да что ему будет-то… — проговорила Леся, грустно глядя впереди себя. — Таким, как он, никогда ничего не бывает. Они не умеют любить и ценить настоящих людей возле себя, а не каких-то кукол… “У него гранитный камушек в груди”.
— Бывает-бывает, — уверенно заявила я, словно знала, что так оно и будет. — Ещё будет сам просить тебя о поцелуях, а ты будешь нос воротить!
После выходных Леся в самом деле больше не вернулась в школу.
Без неё мне стало ещё тоскливее, а на Назара я затаила ещё большую обиду.
* * *Взглянула на экран смартфона снова между уроками и снова увидела, что никаких пропущенных не было.
И такая тоска навалилась, что слёзы сами собой опять побежали по щекам.
В последнее время не помню, чтобы они у меня высыхали.
Мы ездили с дедом к маме… Она снова не узнала меня.
Это было короткое свидание, как с чужим человеком.
Я каждый раз надеюсь, что она узнает меня, обнимет, назовёт любимой доченькой, как когда-то, но это не происходило. Врачи поговаривают о том, что процессы уже необратимы и скоро начнётся ещё большая деменция…
Только дедушка и небо сейчас знали, как же мне было одиноко и плохо.