Хорошая адептка — мертвая адептка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И новость о внезапном исчезновении одного из их членов вызвало бы шумиху. Во-первых, шансы найти добровольца резко снизились бы, а во-вторых, значительно выросла бы цена услуги. К тебе им выгодно было обращаться. Мало того что умная, так еще и казна не пострадает. Думаешь, им жалко выписать какую-то бумажку? Это проще, чем расстаться с деньгами, — недовольно поморщился ректор.
— Если еще ничего не закончилось, значит, таргеринцы живы? Универсальный антидот подействовал? — с надеждой посмотрела я на Винсента.
— Да, они живы, но пока очень слабы. Им продолжают давать твое противоядие. К тому же после произошедшего в академии усилили охрану.
— Прекрасная новость. Даже не представляешь, как я рада это слышать. Но кто они такие, что о них печется сам посол?
— Императрица и наследный принц.
— Вот это да! — не верила я собственным ушам. — Но зачем на них было покушаться?
— Видимо, кто-то затевал переворот или же расчищал себе путь к трону.
— А два других покушения были лишь для отвода глаз.
— Или же план по развязыванию войны между двумя странами рухнул, поскольку таргеринский император шел на мировое соглашение и всячески старался избежать конфликта. И тогда они решились на более дерзкий шаг.
— Что бы им дала война? — я с нетерпением ждала объяснений.
— Любая война, Эми, как правило, вызывает недовольство масс и побуждает их восстать против существующих условий, особенно против власти.
— Интересный кто-то выбрал способ, чтобы убрать императора, — задумчиво проговорила, поджав губы, и потрепала сопящего Обжорку по шерстке.
— Да, чтобы не марать свои, он решил сделать грязное дело чужими руками, — тихо произнес ректор и провел ладонью по волосам.
— Винсент, как ты оказался в лаборатории? — это был еще один вопрос, который не давал мне покоя.
— Я не стал сидеть в кабинете, а то и дело прохаживался по коридорам. Меня насторожил тот факт, что таргеринец ни с того ни с сего направился в уборную.
— Что в этом странного?
— Эми, боевые маги не ходят в уборную посреди задания. А именно их и послали следить за вами. Я решил понаблюдать, что же будет дальше. Прождав немного, прошелся по второму этажу и вернулся.