Холодная читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сегодня вечером будет доставлена домой.
— Ну наконец-то! — С облегчением воскликнула Кристина.
— Но есть и плохая новость…
— Какая?
— Твой водитель Иван уволился. Вчера попросил у меня расчет.
Кристина выронила вилку.
— То есть как уволился???
— Вот так. Сказал, что ему предложили должность водителя какого-то чиновника.
— Папа, а ты не мог его перекупить? Прибавить зарплаты?
— Нет. Он и так получал больше, чем реально заслуживал. Вон какую поломку в автомобиле проворонил, что ты уже два месяца без своей машины.
— Ну и что мне теперь делать? В школу и из нее я могу ездить с Егором, но, а в течение дня, опять на такси что ли? Меня эти таксисты уже раздражают. Можешь отдать мне своего Василия? — С мольбой в голосе спросила Кристина.
— Нет, доча, Василий мне самому нужен.
— А ты не можешь пока сам машину поводить?
— Не могу. Я пока от дома до работы доеду, мне десять раз позвонят и двадцать напишут. И на все звонки и сообщения нужно отвечать моментально. Я так в столб въеду, пока буду печатать сообщение или подписывать электронно документы.
Кристина тяжело вздохнула и до конца завтрака не проронила больше ни слова. Я смотрел на нее и удивлялся. Вот проблемы у человека: уволился личный водитель и вынуждена ездить на ненавистном такси! И этих мелочей, обозначающих, в насколько разных мирах мы с Кристиной живем, было множество. То она жаловалась Вике, что на улице ей кто-то случайно наступил на ногу и поэтому она больше не может носить любимые ботильоны.
В такие моменты я все больше и больше осознавал пропасть между нами. Я никогда не смогу стать частью ее мира, а она частью моего. Мне больно это признавать: но Егор подходит Кристине идеально. Он действительно очень хороший парень, с которым я могу без проблем дружить, но у него такие же ценности, как у Морозовой.
На вечеринку к Вике в 7 вечера я еду сам на такси. Кристина и Егор после школы поехали к ней, чтобы помочь подготовиться к встрече гостей.