Холод в ее глазах (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оно же как бывает, вот все за человека борются, объясняют, лекарства всякие дают, а результата нет, потому что сил не хватает. Потому что не от тела иногда здоровье зависит, а от души. — Подала она мне бокал. — Вот держи. На подушечку облокотись и пей. Горячий чай, да с молоком. Вкуусно!
— А вы, значит, шептали для нас? — улыбнулась я, делая первый глоток."
"— Конечно. Человек то когда спит, то и разум спит, со своими знаниями не лезет, и душе слышать не мешает. Самое время о помощи попросить! — присела рядом с чашкой санитарка.
— Знаете, а вы ведь столько времени рядом, а я даже имени вашего не знаю. — Вспомнила я. — А как вас зовут?
— Да зачем оно? — улыбалась пожилая женщина.
— Чтобы знать, как ребёнка называть. — Ответила я, решив про себя, что если сохраню беременность, то имя малышу дам в честь этой удивительно доброй женщины.
— Да баб Шура я. — Как-то несмело произнесла она.
— Шура… Александра, ну или Александр.
А засыпая второй раз за эту ночь, я всё так и этак повторяла про себя это имя, перебирая варианты. И чем больше повторяла, тем сильнее оно мне нравилось. Откуда-то всплыло, что вроде это имя значит победитель, или защитник. И так это совпало с мыслями о моей беременности. Видимо всё одно к одному, не зря же я узнала о такой новости именно сейчас!
И то ли лечение помогло, то ли действительно бабушка Шура дошепталась до моей души со своими просьбами, то ли всё вместе взятое, но уже вскоре меня выписали.
— Берегите себя. И не только. — Пожелала мне врач, передавая мне документы с выпиской и назначениями на ближайшее время.
В больнице я задержалась только чтобы попрощаться с баб Шурой и поблагодарить её за заботу. Правда сильно отвлекать её я не стала, так как у неё уже появился новый подопечный.
За подготовкой и экзаменами, дооформлением документов незаметно пролетело время до отъезда и пришла пора для ещё одного прощания.
Глава 6
Мне повезло. Вот просто сказочно повезло, что я ехала не сама по себе, а на учёбу, да ещё и с выигранным грантом.
Я была включена в группу реставраторов, как автор победившего проекта.