Дина Сдобберг — «Холод в ее глазах (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Холод в ее глазах (СИ) читать онлайн

Обложка книги Холод в ее глазах (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Они расстались из-за чужой лжи. Десять лет спустя он решает вернуть свою семью обратно. Согласится ли она еще раз изменить свою жизнь ради него, еще раз поверить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Похоже, у Алисы от него секретов нет никаких.

— Моя мама предала? — это было произнесено с таким удивлением и недоумением, словно я ему сообщил какую-то невероятную дичь. — Ты в своём уме?

Сашка ушёл вместе с этим, подопечным. А я вышел под дождь. Холодные капли падали на лицо и за шиворот. А в башке сверлила одна болезненная мысль. Почему? Почему я тогда, десять лет назад поверил? Почему у меня не было вот этого удивления и недоумения?

Я помню почти затерявшуюся мысль о том, что и мать, и тот фотограф понесли наказание за свои дела.

Вот оно моё наказание. Другой в её жизни и постели, хотя ещё совсем недавно я получил подтверждение, что жена все эти годы была одна. Но это можно пережить, пусть и внутри сейчас разливается лава.

Её вины в этом нет. Да и отправляясь сюда, я предполагал, что кто-то у неё есть. Да и я уверен, что стоит Алисе узнать о его прошлом, и он исчезнет из её жизни в ту же минуту.

Больно из-за того, что этот другой появился из-за страха, которому научил её я.

А вот смириться с тем, что мой собственный ребёнок, считает меня ничтожеством, недостойным быть с ними, жжёт куда сильнее и болезненнее.

И пусть я узнал о нём совсем недавно, я не видел как он рос, у нас не было общих воспоминаний, но это был мой сын. Мой единственный ребёнок! За столько лет ни до Алисы, ни после, никто от меня не забеременел. Только она. А Сашка не просто вычеркнул меня из своей жизни, он даже не собирался меня в эту свою жизнь пускать!

Но ведь у меня же есть ещё шанс?

Глава 30

Роман.

Ночь прошла ужасно. Впервые за не знаю сколько лет, меня мучили кошмары. Я снова был совсем мелким сопляком, которому мать навешала оплеух и выставила в общий коридор, чтобы не мешался в комнате, куда она привела очередного ухажёра. Почему-то приснилось, как я остался на несколько дней один в комнате, когда мать уехала на очередную свиданку к ""отцу"".

Сколько мне тогда было? Пять или шесть. Небогатый набор продуктов на столе закончился быстро, и пару дней до приезда матери я сидел голодным.

Проснулся посреди ночи и больше не уснул. Воспоминания из детства всплывали, как страницы старого фотоальбома. Вот мать узнаёт, что я прогуливаю физкультуру в школе. Мой спортивный костюм был уже драным, пять раз перешитым и жал мне везде. Весь класс потешался надо мной из-за него, что приводило к постоянным дракам. Помню как красивая, с причёской и маникюром, мать вылетела из кабинета директора и, вцепившись когтями мне в ухо, тащила меня по коридору школы.