Сергей Сергеевич Тармашев — «Холод. Неотвратимая гибель. Ледяная бесконечность. Студёное дыхание»: читать онлайн бесплатно полную версию

Холод. Неотвратимая гибель. Ледяная бесконечность. Студёное дыхание читать онлайн

Обложка книги Холод. Неотвратимая гибель. Ледяная бесконечность. Студёное дыхание
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Гольфстрим остыл. Невообразимых размеров ледник стремительно покрывал планету. Теперь ее цвет не голубой и не зеленый, а БЕЛЫЙ…В крохотных оазисах на экваторе температура не опускается ниже нуля. Все знают, что дело в реакторе, который из последних сил удерживает Холод, рвущийся на приступ последнего оплота цивилизации.Впервые легендарный цикл «Холод» в одном томе!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дальше необходимо объявить, что за каждого пленного русского вождь, который его доставит, получит двести бутылок, а за каждое обнаруженное стойбище – пятьсот. Пока косоглазые будут воевать, мы сможем подвезти из «Эдема» ещё одну партию алкоголя, и тогда у нас хватит бутылок, скажем, на десять пленных и двадцать стойбищ.

– Третья фаза операции «Лилит» подразумевает нанесение ядерных ударов по стойбищам возрождающегося врага, – прервал его почтенный член комитета. – У нас имеется двенадцать термоядерных зарядов, таким образом более двенадцати целей нам не требуется.

Об остальных стойбищах достаточно теоретической информации, она стоит дешевле.

– Тогда у нас останется запас алкоголя! – заявил Майк. – Это может пригодиться для мотивации косоглазых. Русские дикари довольно крупные и сильные, хорошо владеют холодным оружием, кроме того, у них имеются пулемёты и медведи. Коротышки могут испугаться, если понесут большие потери, я такое уже видел. Использование против русских ресурса каннибалов более эффективно.

Тем более что, по словам самих русских, каннибалов сложно убивать огнестрельным оружием, что сводит к минимуму полезность варварских пулемётов."

"– Ресурс каннибалов мы используем одновременно с нанесением ядерных ударов, – ответил генерал Избранных. – Каннибалов не так много, как азиатов, и потерять их в начале войны нецелесообразно. Мы пошлём их в бой сразу после окончания бомбардировки. Повышенная устойчивость к радиации позволит им уверенно прочесать остатки вражеских стойбищ и зачистить их, а также атаковать не попавшие под удар поселения, если таковые останутся.

По нашим оценкам, общая доза облучения, полученная отрядами каннибалов за время этой операции, окажется несовместима с жизнью для двух третей аборигенов. Это понизит их численность, что в наших интересах, а также снизит размер премиальных выплат, что всегда выгодно. У Избранных есть какие-либо предложения? Полковник?

– Считаю целесообразным прислушаться к мнению мистера Батлера, – произнес офицер команды «Виски».

 – Предлагаю мотивировать некоторое количество каннибалов, включить их в отряды азиатов и разрешить пожирать бегущих с поля боя дезертиров. Страх перед каннибалами послужит для азиатов дополнительной мотивацией. Эти отряды нанесут первый удар. Они будут отвлекать на себя силы врага и осуществлять захват пленных, в то время как отряды, снабженные радиомаяками, будут избегать боёв и продвигаться в глубь вражеской территории.