Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но такое отношение со стороны Полиной напарницы не то чтобы задевало… Какая, в самом деле, мне разница, что подумает обо мне совершенно чужой человек? Но она пыталась принизить меня в глазах Полины, и вот это уязвляло самолюбие."
"Я хотел рассказать в деталях, как всё будет выглядеть, но в последний момент подумал, что как раз картина может отличаться. Состояние мужчины, скорее всего, не изменится. Ведь его действия не были связаны со мной. Но потом я его перетаскивал на пол. Мало ли, как его уложат – и уложат ли вообще – без меня? Поэтому сделал умный вид и замолчал.
Возле кафе нас встречал уже знакомый мне кафейщик. Толстяк всё же лежал на полу. Я раздвинул столы, освобождая место для лекарш, поймал стул, который Полина любила ронять,и подошёл к прилавку. Мы обсудили с владельцем, что бы организовать из еды, чем можно перекусить на ходу. Не уверен, что у лекарш будет возможность спокойно поесть. К сожалению, я ни разу не обсуждал эту часть дня с Полей и не представлял, как она складывается.
Пока перекус упаковывался, я сходил за каталкой и помог переложить толстяка. Всё это время Евгения Αлександровна в мою сторону не смотрела и не обращалась. Лишь когда мужчину загрузили в машину, а я вручил Полине пакет (так называется сумка из неткани), она заговорила.
– Отқуда вы это знали? - Теперь в голосе лекарши было меньше агрессии и больше задумчивости.
Я пожал плечами:
– Просто я это видел.
Поля снова недовольно на меня покосилась, но я ведь был искренен как никогда!
– Может, вы скажете, – внезапно прониклась ко мне уважением Евгения Александровна, - что нас ждёт дальше?
– Если всё будет нормально,то роды в «Меркурии», - отрапортовал я.
Скорая уехала, а я вернулся в «Холодок». Теперь, когда самый опасный вызов остался позади, а я весь день был тих и незаметен, как старая ваза в чулане, можно было себе позволить подкрепиться. Тратить много времени на обед не хотелось,и мы сговорились с кафейщиком на быстрые пельмени.
Пока блюдо готовилось, я оживил телефон. Новых сообщений не было. Это огорчало. Я написал, чтобы Полина сообщила, если вдруг что-то поменяется,и их вызовут не в торговый центр, а куда-нибудь в другое место. Ответа не последовало, а на стoйке появилась моя тарелка.
Насчёт пельменей хозяин не соврал, было очень вкусно, особенно с соусом.